ALEVIN-B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo CF Jubelama de Castelln BCF Jubelama de Castelln B
2
Escudo CD ONDACD ONDA
5


Foto ALEVIN-B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD ONDA
Martes 19:00 - 20:30Campo La Serrratella
Viernes 19:00 - 20:30Campo La Cossa

Cto Alevn G 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Onda BCD Onda B3724705516121119158
2Escudo CD Lledo ACD Lledo A6210010020093
3Escudo CF Joventut Almassora ACF Joventut Almassora A6210010020072
4Escudo CF Racing Onda ACF Racing Onda A6210010020041
5Escudo Primer Toque CF EPrimer Toque CF E3100010010050
6Escudo CD Roda HCD Roda H3110000010041
7Escudo CF Jubelama de Castelln BCF Jubelama de Castelln B3100010010030
8Escudo Alqueries CF AAlqueries CF A3210000110142
9Escudo CD LAlcora ACD LAlcora A3210000110155
10Escudo CF UE Ripolles BCF UE Ripolles B12010001011512
11Escudo Deportes Tonin ADeportes Tonin A0000000000000
12Escudo CD Moreres ACD Moreres A0100100000134
13Escudo Esportiu Vilareal BEsportiu Vilareal B02001001002411
14Escudo Andiamo VilaReal CF AAndiamo VilaReal CF A02001001002214
15Escudo CD San Lorenzo de Castelln BCD San Lorenzo de Castelln B02001001002317
16Escudo CD Almazora BCD Almazora B02001001002019

Calendario

Jornada 1
CD Roda H-CD San Lorenzo de Castelln B
CF UE Ripolles B-Primer Toque CF E
Andiamo VilaReal CF A-CF Joventut Almassora A
Esportiu Vilareal B-CD Lledo A
CD Onda B21Alqueries CF A
CF Racing Onda A-CD Moreres A
Deportes Tonin A-CF Jubelama de Castelln B
CD LAlcora A-CD Almazora B
Jornada 2
CD San Lorenzo de Castelln B-CD LAlcora A
CD Almazora B-CF UE Ripolles B
Primer Toque CF E-Andiamo VilaReal CF A
CD Lledo A61CD Onda B
Alqueries CF A-CF Racing Onda A
CD Moreres A-Deportes Tonin A
CF Jubelama de Castelln B-CD Roda H
CF Joventut Almassora A-Esportiu Vilareal B
Jornada 3
CD Roda H-CD LAlcora A
CF UE Ripolles B-CD San Lorenzo de Castelln B
Andiamo VilaReal CF A-CD Almazora B
Esportiu Vilareal B-Primer Toque CF E
CD Onda B04CF Joventut Almassora A
Deportes Tonin A-Alqueries CF A
CF Jubelama de Castelln B-CD Moreres A
CF Racing Onda A-CD Lledo A
Jornada 4
CD LAlcora A-CF UE Ripolles B
CD San Lorenzo de Castelln B-Andiamo VilaReal CF A
CD Almazora B-Esportiu Vilareal B
Primer Toque CF E-CD Onda B
CF Joventut Almassora A-CF Racing Onda A
CD Lledo A-Deportes Tonin A
Alqueries CF A-CF Jubelama de Castelln B
CD Moreres A-CD Roda H
Jornada 5
CD Roda H-CF UE Ripolles B
Andiamo VilaReal CF A-CD LAlcora A
Esportiu Vilareal B-CD San Lorenzo de Castelln B
CF Racing Onda A-Primer Toque CF E
Deportes Tonin A-CF Joventut Almassora A
CF Jubelama de Castelln B-CD Lledo A
CD Moreres A-Alqueries CF A
CD Onda B110CD Almazora B
Jornada 6
CD LAlcora A-Esportiu Vilareal B
CD San Lorenzo de Castelln B36CD Onda B
CD Almazora B-CF Racing Onda A
Primer Toque CF E-Deportes Tonin A
CD Lledo A-CD Moreres A
Alqueries CF A-CD Roda H
CF UE Ripolles B-Andiamo VilaReal CF A
CF Joventut Almassora A-CF Jubelama de Castelln B
Jornada 7
CD Roda H-Andiamo VilaReal CF A
CD Onda B31CD LAlcora A
CF Racing Onda A-CD San Lorenzo de Castelln B
Deportes Tonin A-CD Almazora B
CF Jubelama de Castelln B-Primer Toque CF E
CD Moreres A-CF Joventut Almassora A
Alqueries CF A-CD Lledo A
Esportiu Vilareal B-CF UE Ripolles B
Jornada 8
Andiamo VilaReal CF A-Esportiu Vilareal B
CF UE Ripolles B55CD Onda B
CD LAlcora A-CF Racing Onda A
CD Almazora B-CF Jubelama de Castelln B
Primer Toque CF E-CD Moreres A
CF Joventut Almassora A-Alqueries CF A
CD Lledo A-CD Roda H
CD San Lorenzo de Castelln B-Deportes Tonin A
Jornada 9
CD Roda H-Esportiu Vilareal B
CD Onda B90Andiamo VilaReal CF A
CF Racing Onda A-CF UE Ripolles B
Deportes Tonin A-CD LAlcora A
CD Moreres A-CD Almazora B
Alqueries CF A-Primer Toque CF E
CD Lledo A-CF Joventut Almassora A
CF Jubelama de Castelln B-CD San Lorenzo de Castelln B
Jornada 10
Andiamo VilaReal CF A-CF Racing Onda A
CF UE Ripolles B-Deportes Tonin A
CD LAlcora A-CF Jubelama de Castelln B
CD San Lorenzo de Castelln B-CD Moreres A
CD Almazora B-Alqueries CF A
Primer Toque CF E-CD Lledo A
CF Joventut Almassora A-CD Roda H
Esportiu Vilareal B45CD Onda B
Jornada 11
CD Roda H41CD Onda B
CF Racing Onda A-Esportiu Vilareal B
CF Jubelama de Castelln B-CF UE Ripolles B
CD Moreres A-CD LAlcora A
Alqueries CF A-CD San Lorenzo de Castelln B
CD Lledo A-CD Almazora B
CF Joventut Almassora A-Primer Toque CF E
Deportes Tonin A-Andiamo VilaReal CF A
Jornada 12
CD Onda B01CF Racing Onda A
Esportiu Vilareal B-Deportes Tonin A
Andiamo VilaReal CF A-CF Jubelama de Castelln B
CD LAlcora A-Alqueries CF A
CD San Lorenzo de Castelln B-CD Lledo A
CD Almazora B-CF Joventut Almassora A
Primer Toque CF E-CD Roda H
CF UE Ripolles B-CD Moreres A
Jornada 13
CD Roda H-CF Racing Onda A
Deportes Tonin A-CD Onda B
CD Moreres A-Andiamo VilaReal CF A
Alqueries CF A-CF UE Ripolles B
CD Lledo A-CD LAlcora A
CF Joventut Almassora A-CD San Lorenzo de Castelln B
Primer Toque CF E-CD Almazora B
CF Jubelama de Castelln B-Esportiu Vilareal B
Jornada 14
CF Racing Onda A-Deportes Tonin A
CD Onda B03CF Jubelama de Castelln B
Esportiu Vilareal B-CD Moreres A
Andiamo VilaReal CF A-Alqueries CF A
CF UE Ripolles B-CD Lledo A
CD San Lorenzo de Castelln B-Primer Toque CF E
CD Roda H-CD Almazora B
CD LAlcora A-CF Joventut Almassora A
Jornada 15
Deportes Tonin A-CD Roda H
CF Jubelama de Castelln B-CF Racing Onda A
CD Moreres A34CD Onda B
Alqueries CF A-Esportiu Vilareal B
CD Lledo A-Andiamo VilaReal CF A
Primer Toque CF E-CD LAlcora A
CD Almazora B-CD San Lorenzo de Castelln B
CF Joventut Almassora A-CF UE Ripolles B
Jornada 16
CD San Lorenzo de Castelln B-CD Roda H
Primer Toque CF E-CF UE Ripolles B
CF Joventut Almassora A-Andiamo VilaReal CF A
CD Lledo A-Esportiu Vilareal B
Alqueries CF A30CD Onda B
CD Moreres A-CF Racing Onda A
CD Almazora B-CD LAlcora A
CF Jubelama de Castelln B-Deportes Tonin A
Jornada 17
CD LAlcora A-CD San Lorenzo de Castelln B
CF UE Ripolles B-CD Almazora B
Andiamo VilaReal CF A-Primer Toque CF E
CD Onda B23CD Lledo A
CF Racing Onda A-Alqueries CF A
Deportes Tonin A-CD Moreres A
CD Roda H-CF Jubelama de Castelln B
Esportiu Vilareal B-CF Joventut Almassora A
Jornada 18
CD LAlcora A-CD Roda H
CD San Lorenzo de Castelln B-CF UE Ripolles B
CD Almazora B-Andiamo VilaReal CF A
Primer Toque CF E-Esportiu Vilareal B
CF Joventut Almassora A32CD Onda B
CD Lledo A-CF Racing Onda A
CD Moreres A-CF Jubelama de Castelln B
Alqueries CF A-Deportes Tonin A
Jornada 19
CF UE Ripolles B-CD LAlcora A
Esportiu Vilareal B-CD Almazora B
CD Onda B05Primer Toque CF E
CF Racing Onda A-CF Joventut Almassora A
Deportes Tonin A-CD Lledo A
CF Jubelama de Castelln B-Alqueries CF A
CD Roda H-CD Moreres A
Andiamo VilaReal CF A-CD San Lorenzo de Castelln B
Jornada 20
CD LAlcora A-Andiamo VilaReal CF A
CD San Lorenzo de Castelln B-Esportiu Vilareal B
Primer Toque CF E-CF Racing Onda A
CF Joventut Almassora A-Deportes Tonin A
CD Lledo A-CF Jubelama de Castelln B
Alqueries CF A-CD Moreres A
CD Almazora B08CD Onda B
CF UE Ripolles B-CD Roda H
Jornada 21
Esportiu Vilareal B-CD LAlcora A
CF Racing Onda A-CD Almazora B
CD Moreres A-CD Lledo A
CD Roda H-Alqueries CF A
Andiamo VilaReal CF A-CF UE Ripolles B
CD Onda B110CD San Lorenzo de Castelln B
Deportes Tonin A-Primer Toque CF E
CF Jubelama de Castelln B-CF Joventut Almassora A
Jornada 22
CF UE Ripolles B-Esportiu Vilareal B
Andiamo VilaReal CF A-CD Roda H
CD LAlcora A42CD Onda B
CD San Lorenzo de Castelln B-CF Racing Onda A
CD Almazora B-Deportes Tonin A
Primer Toque CF E-CF Jubelama de Castelln B
CF Joventut Almassora A-CD Moreres A
CD Lledo A-Alqueries CF A
Jornada 23
Esportiu Vilareal B-Andiamo VilaReal CF A
CD Onda B70CF UE Ripolles B
CF Racing Onda A-CD LAlcora A
Deportes Tonin A-CD San Lorenzo de Castelln B
CF Jubelama de Castelln B-CD Almazora B
CD Moreres A-Primer Toque CF E
Alqueries CF A-CF Joventut Almassora A
CD Roda H-CD Lledo A
Jornada 24
Andiamo VilaReal CF A25CD Onda B
Esportiu Vilareal B-CD Roda H
CF UE Ripolles B-CF Racing Onda A
CD LAlcora A-Deportes Tonin A
CD San Lorenzo de Castelln B-CF Jubelama de Castelln B
CD Almazora B-CD Moreres A
Primer Toque CF E-Alqueries CF A
CF Joventut Almassora A-CD Lledo A
Jornada 25
CD Roda H-CF Joventut Almassora A
CD Onda B60Esportiu Vilareal B
CD Lledo A-Primer Toque CF E
CF Racing Onda A-Andiamo VilaReal CF A
Deportes Tonin A-CF UE Ripolles B
CF Jubelama de Castelln B-CD LAlcora A
CD Moreres A-CD San Lorenzo de Castelln B
Alqueries CF A-CD Almazora B
Jornada 26
CD Onda B-CD Roda H
CD LAlcora A-CD Moreres A
CD Almazora B-CD Lledo A
Esportiu Vilareal B-CF Racing Onda A
Andiamo VilaReal CF A-Deportes Tonin A
CF UE Ripolles B-CF Jubelama de Castelln B
CD San Lorenzo de Castelln B-Alqueries CF A
Primer Toque CF E-CF Joventut Almassora A
Jornada 27
CD Roda H-Primer Toque CF E
CF Joventut Almassora A-CD Almazora B
CD Lledo A-CD San Lorenzo de Castelln B
Alqueries CF A-CD LAlcora A
CD Moreres A-CF UE Ripolles B
CF Jubelama de Castelln B-Andiamo VilaReal CF A
Deportes Tonin A-Esportiu Vilareal B
CF Racing Onda A31CD Onda B
Jornada 28
CD Almazora B-Primer Toque CF E
CD San Lorenzo de Castelln B-CF Joventut Almassora A
CD LAlcora A-CD Lledo A
CF UE Ripolles B-Alqueries CF A
Andiamo VilaReal CF A-CD Moreres A
Esportiu Vilareal B-CF Jubelama de Castelln B
CD Onda B-Deportes Tonin A
CF Racing Onda A-CD Roda H
Jornada 29
CD Almazora B-CD Roda H
Primer Toque CF E-CD San Lorenzo de Castelln B
CF Joventut Almassora A-CD LAlcora A
CD Lledo A-CF UE Ripolles B
Alqueries CF A-Andiamo VilaReal CF A
CD Moreres A-Esportiu Vilareal B
CF Jubelama de Castelln B-CD Onda B
Deportes Tonin A-CF Racing Onda A
Jornada 30
CD San Lorenzo de Castelln B-CD Almazora B
CD LAlcora A-Primer Toque CF E
CF UE Ripolles B-CF Joventut Almassora A
Andiamo VilaReal CF A-CD Lledo A
Esportiu Vilareal B-Alqueries CF A
CD Onda B-CD Moreres A
CF Racing Onda A-CF Jubelama de Castelln B
CD Roda H-Deportes Tonin A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración