ALEVIN D
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo Burriana FB BBurriana FB B
0
Escudo CD ONDACD ONDA
6


Foto ALEVIN-D

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD ONDA
Martes 19:00 - 20:30Campo La Serrratella
Viernes 19:00 - 20:30Campo La Cossa

Cto Alevn G 5

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Onda DCD Onda D282462322984125285
2Escudo Esportiu Futbol Benicato AEsportiu Futbol Benicato A62100100200154
3Escudo CD Roda ICD Roda I62100100200143
4Escudo CD Segorbe ACD Segorbe A62100100200132
5Escudo Club Almenara Atletic AClub Almenara Atletic A3210000110161
6Escudo Athletic ArtanaAthletic Artana3110000010051
7Escudo Alqueries CF CAlqueries CF C3110000010063
8Escudo CF La Vall ACF La Vall A3110000010030
9Escudo Xilxes CF AXilxes CF A3210000110153
10Escudo CD JericaCD Jerica3210000110133
11Escudo CF Nules ACF Nules A2201001002077
12Escudo CF Jubelama de Castelln CCF Jubelama de Castelln C2201001002055
13Escudo UD Vall de Uxo BUD Vall de Uxo B0100100000112
14Escudo Esportiu Vila-real EEsportiu Vila-real E0100000100114
15Escudo CF Joventut Almassora BCF Joventut Almassora B0200100100217
16Escudo Burriana FB BBurriana FB B0100000100107

Calendario

Jornada 1
UD Vall de Uxo B-CD Jerica
Esportiu Vila-real E-CF Jubelama de Castelln C
Athletic Artana-CF Nules A
CD Segorbe A-CD Roda I
CD Onda D28Esportiu Futbol Benicato A
Xilxes CF A-CF La Vall A
Alqueries CF C-Burriana FB B
CF Joventut Almassora B-Club Almenara Atletic A
Jornada 2
CD Jerica-Esportiu Vila-real E
CF Jubelama de Castelln C-CF Joventut Almassora B
Club Almenara Atletic A-Athletic Artana
CF Nules A-CD Segorbe A
CD Roda I82CD Onda D
Esportiu Futbol Benicato A-Xilxes CF A
CF La Vall A-Alqueries CF C
Burriana FB B-UD Vall de Uxo B
Jornada 3
UD Vall de Uxo B-Esportiu Vila-real E
CF Joventut Almassora B-CD Jerica
Athletic Artana-CF Jubelama de Castelln C
CD Segorbe A-Club Almenara Atletic A
CD Onda D55CF Nules A
Xilxes CF A-CD Roda I
Alqueries CF C-Esportiu Futbol Benicato A
Burriana FB B-CF La Vall A
Jornada 4
Esportiu Vila-real E-CF Joventut Almassora B
CD Jerica-Athletic Artana
CF Jubelama de Castelln C-CD Segorbe A
Club Almenara Atletic A60CD Onda D
CF Nules A-Xilxes CF A
CD Roda I-Alqueries CF C
Esportiu Futbol Benicato A-Burriana FB B
CF La Vall A-UD Vall de Uxo B
Jornada 5
UD Vall de Uxo B-CF Joventut Almassora B
Athletic Artana-Esportiu Vila-real E
CD Segorbe A-CD Jerica
CD Onda D33CF Jubelama de Castelln C
Xilxes CF A-Club Almenara Atletic A
Alqueries CF C-CF Nules A
Burriana FB B-CD Roda I
CF La Vall A-Esportiu Futbol Benicato A
Jornada 6
CF Joventut Almassora B-Athletic Artana
Esportiu Vila-real E-CD Segorbe A
CD Jerica32CD Onda D
CF Jubelama de Castelln C-Xilxes CF A
CF Nules A-Burriana FB B
CD Roda I-CF La Vall A
Esportiu Futbol Benicato A-UD Vall de Uxo B
Club Almenara Atletic A-Alqueries CF C
Jornada 7
UD Vall de Uxo B-Athletic Artana
CD Segorbe A-CF Joventut Almassora B
CD Onda D41Esportiu Vila-real E
Xilxes CF A-CD Jerica
Alqueries CF C-CF Jubelama de Castelln C
Burriana FB B-Club Almenara Atletic A
Esportiu Futbol Benicato A-CD Roda I
CF La Vall A-CF Nules A
Jornada 8
Athletic Artana-CD Segorbe A
CF Joventut Almassora B12CD Onda D
Esportiu Vila-real E-Xilxes CF A
CD Jerica-Alqueries CF C
CF Jubelama de Castelln C-Burriana FB B
Club Almenara Atletic A-CF La Vall A
CD Roda I-UD Vall de Uxo B
CF Nules A-Esportiu Futbol Benicato A
Jornada 9
UD Vall de Uxo B-CD Segorbe A
CD Onda D-Athletic Artana
Alqueries CF C-Esportiu Vila-real E
Burriana FB B-CD Jerica
CF La Vall A-CF Jubelama de Castelln C
Esportiu Futbol Benicato A-Club Almenara Atletic A
CD Roda I-CF Nules A
Xilxes CF A-CF Joventut Almassora B
Jornada 10
CD Segorbe A90CD Onda D
Athletic Artana-Xilxes CF A
CF Joventut Almassora B-Alqueries CF C
Esportiu Vila-real E-Burriana FB B
CF Jubelama de Castelln C-Esportiu Futbol Benicato A
Club Almenara Atletic A-CD Roda I
CF Nules A-UD Vall de Uxo B
CD Jerica-CF La Vall A
Jornada 11
UD Vall de Uxo B12CD Onda D
Xilxes CF A-CD Segorbe A
Alqueries CF C-Athletic Artana
Burriana FB B-CF Joventut Almassora B
CF La Vall A-Esportiu Vila-real E
Esportiu Futbol Benicato A-CD Jerica
CD Roda I-CF Jubelama de Castelln C
CF Nules A-Club Almenara Atletic A
Jornada 12
CD Onda D32Xilxes CF A
CD Segorbe A-Alqueries CF C
Athletic Artana-Burriana FB B
CF Joventut Almassora B-CF La Vall A
Esportiu Vila-real E-Esportiu Futbol Benicato A
CD Jerica-CD Roda I
CF Jubelama de Castelln C-CF Nules A
Club Almenara Atletic A-UD Vall de Uxo B
Jornada 13
UD Vall de Uxo B-Xilxes CF A
Alqueries CF C63CD Onda D
Burriana FB B-CD Segorbe A
CF La Vall A-Athletic Artana
Esportiu Futbol Benicato A-CF Joventut Almassora B
CD Roda I-Esportiu Vila-real E
CF Nules A-CD Jerica
Club Almenara Atletic A-CF Jubelama de Castelln C
Jornada 14
Xilxes CF A-Alqueries CF C
CD Onda D70Burriana FB B
CD Segorbe A-CF La Vall A
Athletic Artana-Esportiu Futbol Benicato A
CF Joventut Almassora B-CD Roda I
Esportiu Vila-real E-CF Nules A
CD Jerica-Club Almenara Atletic A
UD Vall de Uxo B-CF Jubelama de Castelln C
Jornada 15
Alqueries CF C-UD Vall de Uxo B
Burriana FB B-Xilxes CF A
CF La Vall A30CD Onda D
Esportiu Futbol Benicato A-CD Segorbe A
CD Roda I-Athletic Artana
CF Nules A-CF Joventut Almassora B
Club Almenara Atletic A-Esportiu Vila-real E
CF Jubelama de Castelln C-CD Jerica
Jornada 16
CD Jerica-UD Vall de Uxo B
CF Jubelama de Castelln C-Esportiu Vila-real E
Club Almenara Atletic A-CF Joventut Almassora B
CF Nules A-Athletic Artana
CD Roda I-CD Segorbe A
Esportiu Futbol Benicato A72CD Onda D
CF La Vall A-Xilxes CF A
Burriana FB B-Alqueries CF C
Jornada 17
Esportiu Vila-real E-CD Jerica
CF Joventut Almassora B-CF Jubelama de Castelln C
Athletic Artana-Club Almenara Atletic A
CD Segorbe A-CF Nules A
CD Onda D16CD Roda I
Xilxes CF A-Esportiu Futbol Benicato A
Alqueries CF C-CF La Vall A
UD Vall de Uxo B-Burriana FB B
Jornada 18
Esportiu Vila-real E-UD Vall de Uxo B
CD Jerica-CF Joventut Almassora B
CF Jubelama de Castelln C-Athletic Artana
Club Almenara Atletic A-CD Segorbe A
CF Nules A22CD Onda D
CD Roda I-Xilxes CF A
Esportiu Futbol Benicato A-Alqueries CF C
CF La Vall A-Burriana FB B
Jornada 19
Athletic Artana-CD Jerica
CD Segorbe A-CF Jubelama de Castelln C
CD Onda D10Club Almenara Atletic A
Xilxes CF A-CF Nules A
Alqueries CF C-CD Roda I
Burriana FB B-Esportiu Futbol Benicato A
CF Joventut Almassora B-Esportiu Vila-real E
UD Vall de Uxo B-CF La Vall A
Jornada 20
Esportiu Vila-real E-Athletic Artana
CD Jerica-CD Segorbe A
CF Jubelama de Castelln C22CD Onda D
Club Almenara Atletic A-Xilxes CF A
CF Nules A-Alqueries CF C
CD Roda I-Burriana FB B
Esportiu Futbol Benicato A-CF La Vall A
CF Joventut Almassora B-UD Vall de Uxo B
Jornada 21
CD Segorbe A-Esportiu Vila-real E
Xilxes CF A-CF Jubelama de Castelln C
Alqueries CF C-Club Almenara Atletic A
Burriana FB B-CF Nules A
CF La Vall A-CD Roda I
UD Vall de Uxo B-Esportiu Futbol Benicato A
CD Onda D10CD Jerica
Athletic Artana-CF Joventut Almassora B
Jornada 22
Athletic Artana-UD Vall de Uxo B
Esportiu Vila-real E-CD Onda D
CD Roda I-Esportiu Futbol Benicato A
CF Joventut Almassora B-CD Segorbe A
CF Jubelama de Castelln C-Alqueries CF C
Club Almenara Atletic A-Burriana FB B
CF Nules A-CF La Vall A
CD Jerica-Xilxes CF A
Jornada 23
CD Segorbe A-Athletic Artana
CD Onda D50CF Joventut Almassora B
CF La Vall A-Club Almenara Atletic A
Esportiu Futbol Benicato A-CF Nules A
Xilxes CF A-Esportiu Vila-real E
Alqueries CF C-CD Jerica
Burriana FB B-CF Jubelama de Castelln C
UD Vall de Uxo B-CD Roda I
Jornada 24
CF Joventut Almassora B-Xilxes CF A
Esportiu Vila-real E-Alqueries CF C
Club Almenara Atletic A-Esportiu Futbol Benicato A
Athletic Artana51CD Onda D
CF Jubelama de Castelln C-CF La Vall A
CF Nules A-CD Roda I
CD Segorbe A-UD Vall de Uxo B
CD Jerica-Burriana FB B
Jornada 25
CD Onda D24CD Segorbe A
CF La Vall A-CD Jerica
Esportiu Futbol Benicato A-CF Jubelama de Castelln C
Xilxes CF A-Athletic Artana
Alqueries CF C-CF Joventut Almassora B
Burriana FB B-Esportiu Vila-real E
CD Roda I-Club Almenara Atletic A
UD Vall de Uxo B-CF Nules A
Jornada 26
CD Onda D-UD Vall de Uxo B
Esportiu Vila-real E-CF La Vall A
Club Almenara Atletic A-CF Nules A
CF Joventut Almassora B-Burriana FB B
CD Segorbe A-Xilxes CF A
Athletic Artana-Alqueries CF C
CD Jerica-Esportiu Futbol Benicato A
CF Jubelama de Castelln C-CD Roda I
Jornada 27
Xilxes CF A30CD Onda D
Burriana FB B-Athletic Artana
Alqueries CF C-CD Segorbe A
CF La Vall A-CF Joventut Almassora B
UD Vall de Uxo B-Club Almenara Atletic A
Esportiu Futbol Benicato A-Esportiu Vila-real E
CD Roda I-CD Jerica
CF Nules A-CF Jubelama de Castelln C
Jornada 28
Xilxes CF A-UD Vall de Uxo B
CF Jubelama de Castelln C-Club Almenara Atletic A
CD Onda D-Alqueries CF C
CD Segorbe A-Burriana FB B
Athletic Artana-CF La Vall A
CF Joventut Almassora B-Esportiu Futbol Benicato A
Esportiu Vila-real E-CD Roda I
CD Jerica-CF Nules A
Jornada 29
CF Jubelama de Castelln C-UD Vall de Uxo B
Club Almenara Atletic A-CD Jerica
CF Nules A-Esportiu Vila-real E
CD Roda I-CF Joventut Almassora B
Esportiu Futbol Benicato A-Athletic Artana
CF La Vall A-CD Segorbe A
Burriana FB B-CD Onda D
Alqueries CF C-Xilxes CF A
Jornada 30
CD Jerica-CF Jubelama de Castelln C
Esportiu Vila-real E-Club Almenara Atletic A
CF Joventut Almassora B-CF Nules A
Athletic Artana-CD Roda I
CD Segorbe A-Esportiu Futbol Benicato A
CD Onda D-CF La Vall A
Xilxes CF A-Burriana FB B
UD Vall de Uxo B-Alqueries CF C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración