Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


2ª. Infantil IV Castellón

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Vall de Uxo26110211021301866
2Sp de Castello26111110121252665
3Aavv Rafalafena CF2611118231153760
4CD Roda261102634754054
5CD Castellon Sad268238051234350
6CF San Pedro26706805865845
7Alqueries CF26814517635441
8Burriana FB26535616614137
9CF Jubelama de Castellón26634436726636
10CD Salesianos Burriana267063010736530
11CD ONDA266162110498726
12Andiamo Vila-Real CF2640920112714318
13Deportes Tonin2610121012161546
14EF Benicato260013001391920

Calendario liga final

Jornada 01
Aavv Rafalafena CF53Burriana FB
Andiamo Vila-Real CF18UD Vall de Uxo
CD ONDA10Sp de Castello
Deportes Tonin17CD Castellon Sad
CF San Pedro20Alqueries CF
CD Salesianos Burriana23CF Jubelama de Castellón
EF Benicato03CD Roda
Jornada 02
Burriana FB70EF Benicato
UD Vall de Uxo30Aavv Rafalafena CF
Sp de Castello130Andiamo Vila-Real CF
CD Castellon Sad80CD ONDA
Alqueries CF50Deportes Tonin
CF Jubelama de Castellón73CF San Pedro
CD Roda32CD Salesianos Burriana
Jornada 03
Burriana FB02UD Vall de Uxo
Aavv Rafalafena CF31Sp de Castello
Andiamo Vila-Real CF28CD Castellon Sad
CD ONDA32Alqueries CF
Deportes Tonin03CF Jubelama de Castellón
CF San Pedro13CD Roda
EF Benicato011CD Salesianos Burriana
Jornada 04
UD Vall de Uxo130EF Benicato
Sp de Castello30Burriana FB
CD Castellon Sad34Aavv Rafalafena CF
Alqueries CF50Andiamo Vila-Real CF
CF Jubelama de Castellón11CD ONDA
CD Roda51Deportes Tonin
CD Salesianos Burriana12CF San Pedro
Jornada 05
UD Vall de Uxo01Sp de Castello
Burriana FB15CD Castellon Sad
Aavv Rafalafena CF53Alqueries CF
Andiamo Vila-Real CF04CF Jubelama de Castellón
CD ONDA03CD Roda
Deportes Tonin07CD Salesianos Burriana
EF Benicato014CF San Pedro
Jornada 06
Sp de Castello110EF Benicato
CD Castellon Sad13UD Vall de Uxo
Alqueries CF22Burriana FB
CF Jubelama de Castellón11Aavv Rafalafena CF
CD Roda61Andiamo Vila-Real CF
CD Salesianos Burriana72CD ONDA
CF San Pedro70Deportes Tonin
Jornada 07
Sp de Castello32CD Castellon Sad
UD Vall de Uxo12Alqueries CF
Burriana FB11CF Jubelama de Castellón
Aavv Rafalafena CF11CD Roda
Andiamo Vila-Real CF43CD Salesianos Burriana
CD ONDA37CF San Pedro
EF Benicato04Deportes Tonin
Jornada 08
CD Castellon Sad180EF Benicato
Alqueries CF12Sp de Castello
CF Jubelama de Castellón18UD Vall de Uxo
CD Roda20Burriana FB
CD Salesianos Burriana21Aavv Rafalafena CF
CF San Pedro80Andiamo Vila-Real CF
Deportes Tonin07CD ONDA
Jornada 09
CD Castellon Sad51Alqueries CF
Sp de Castello41CF Jubelama de Castellón
UD Vall de Uxo40CD Roda
Burriana FB20CD Salesianos Burriana
Aavv Rafalafena CF61CF San Pedro
Andiamo Vila-Real CF20Deportes Tonin
EF Benicato03CD ONDA
Jornada 10
Alqueries CF30EF Benicato
CF Jubelama de Castellón12CD Castellon Sad
CD Roda03Sp de Castello
CD Salesianos Burriana01UD Vall de Uxo
CF San Pedro26Burriana FB
Deportes Tonin010Aavv Rafalafena CF
CD ONDA43Andiamo Vila-Real CF
Jornada 11
Alqueries CF51CF Jubelama de Castellón
CD Castellon Sad22CD Roda
Sp de Castello60CD Salesianos Burriana
UD Vall de Uxo31CF San Pedro
Burriana FB40Deportes Tonin
Aavv Rafalafena CF60CD ONDA
EF Benicato13Andiamo Vila-Real CF
Jornada 12
EF Benicato15CF Jubelama de Castellón
CD Roda53Alqueries CF
CD Salesianos Burriana32CD Castellon Sad
CF San Pedro02Sp de Castello
Deportes Tonin08UD Vall de Uxo
CD ONDA02Burriana FB
Andiamo Vila-Real CF05Aavv Rafalafena CF
Jornada 13
CF Jubelama de Castellón41CD Roda
Alqueries CF42CD Salesianos Burriana
CD Castellon Sad42CF San Pedro
Sp de Castello131Deportes Tonin
UD Vall de Uxo90CD ONDA
Burriana FB50Andiamo Vila-Real CF
Aavv Rafalafena CF150EF Benicato
Jornada 14
Burriana FB04Aavv Rafalafena CF
UD Vall de Uxo120Andiamo Vila-Real CF
Sp de Castello50CD ONDA
CD Castellon Sad50Deportes Tonin
Alqueries CF01CF San Pedro
CF Jubelama de Castellón04CD Salesianos Burriana
CD Roda80EF Benicato
Jornada 15
EF Benicato01Burriana FB
Aavv Rafalafena CF32UD Vall de Uxo
Andiamo Vila-Real CF06Sp de Castello
CD ONDA03CD Castellon Sad
Deportes Tonin23Alqueries CF
CF San Pedro21CF Jubelama de Castellón
CD Salesianos Burriana01CD Roda
Jornada 16
UD Vall de Uxo21Burriana FB
Sp de Castello22Aavv Rafalafena CF
CD Castellon Sad130Andiamo Vila-Real CF
Alqueries CF42CD ONDA
CF Jubelama de Castellón40Deportes Tonin
CD Roda12CF San Pedro
CD Salesianos Burriana41EF Benicato
Jornada 17
EF Benicato010UD Vall de Uxo
Burriana FB01Sp de Castello
Aavv Rafalafena CF23CD Castellon Sad
Andiamo Vila-Real CF06Alqueries CF
CD ONDA33CF Jubelama de Castellón
Deportes Tonin07CD Roda
CF San Pedro41CD Salesianos Burriana
Jornada 18
Sp de Castello14UD Vall de Uxo
CD Castellon Sad30Burriana FB
Alqueries CF14Aavv Rafalafena CF
CF Jubelama de Castellón80Andiamo Vila-Real CF
CD Roda10CD ONDA
CD Salesianos Burriana81Deportes Tonin
CF San Pedro80EF Benicato
Jornada 19
EF Benicato14Sp de Castello
UD Vall de Uxo30CD Castellon Sad
Burriana FB11Alqueries CF
Aavv Rafalafena CF52CF Jubelama de Castellón
Andiamo Vila-Real CF03CD Roda
CD ONDA41CD Salesianos Burriana
Deportes Tonin14CF San Pedro
Jornada 20
CD Castellon Sad13Sp de Castello
Alqueries CF06UD Vall de Uxo
CF Jubelama de Castellón12Burriana FB
CD Roda20Aavv Rafalafena CF
CD Salesianos Burriana71Andiamo Vila-Real CF
CF San Pedro52CD ONDA
Deportes Tonin31EF Benicato
Jornada 21
EF Benicato115CD Castellon Sad
Sp de Castello40Alqueries CF
UD Vall de Uxo61CF Jubelama de Castellón
Burriana FB11CD Roda
Aavv Rafalafena CF52CD Salesianos Burriana
Andiamo Vila-Real CF03CF San Pedro
CD ONDA20Deportes Tonin
Jornada 22
Alqueries CF30CD Castellon Sad
CF Jubelama de Castellón33Sp de Castello
CD Roda31UD Vall de Uxo
CD Salesianos Burriana10Burriana FB
CF San Pedro23Aavv Rafalafena CF
Deportes Tonin03Andiamo Vila-Real CF
CD ONDA91EF Benicato
Jornada 23
EF Benicato02Alqueries CF
CD Castellon Sad22CF Jubelama de Castellón
Sp de Castello83CD Roda
UD Vall de Uxo70CD Salesianos Burriana
Burriana FB02CF San Pedro
Aavv Rafalafena CF71Deportes Tonin
Andiamo Vila-Real CF20CD ONDA
Jornada 24
CF Jubelama de Castellón42Alqueries CF
CD Roda41CD Castellon Sad
CD Salesianos Burriana25Sp de Castello
CF San Pedro13UD Vall de Uxo
Deportes Tonin18Burriana FB
CD ONDA16Aavv Rafalafena CF
Andiamo Vila-Real CF40EF Benicato
Jornada 25
CF Jubelama de Castellón71EF Benicato
Alqueries CF20CD Roda
CD Castellon Sad31CD Salesianos Burriana
Sp de Castello41CF San Pedro
UD Vall de Uxo70Deportes Tonin
Burriana FB41CD ONDA
Aavv Rafalafena CF50Andiamo Vila-Real CF
Jornada 26
CD Roda73CF Jubelama de Castellón
CD Salesianos Burriana23Alqueries CF
CF San Pedro17CD Castellon Sad
Deportes Tonin017Sp de Castello
CD ONDA14UD Vall de Uxo
Andiamo Vila-Real CF110Burriana FB
EF Benicato17Aavv Rafalafena CF

Calendario liga regular


Alqueries CF 4-2 CD ONDA

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Esta semana esperabamos mejorar nuestro juego despues de unas jornadas donde a parte de perder no habiamos mostrado nuestra mejor cara. La primera parte empezó igualada, con los dos equipos buscando abrir el marcador. En el min. 10 se adelantaban los locales que habian llegado con mas peligro. Diez minutos mas tarde, fruto de la presión Andrey roba el balon y de disparo cruzado batia la porteria rival. Todo indicaba que iriamos al descanso con este resultado, pero a un minuto del parón, tras una falta lateral se encajaba un nuevo tanto. Asi pues con una minima desventaja llegariamos al descanso. En la segunda parte el equipo reacciono y en el 37' otra vez Andrey marcaba para igualar el partido. A partir de ahi y fruto del cansancio, el equipo se vino a bajo y en el 62' y 67' los locales aprovecharon para llevarse el partido. Con el 4-2 llegariamos al final. A pesar de no llevarse ningun punto, el equipo durante algun tramo del partido estuvo bastante bien, asi que hay que seguir asi si queremos conseguir puntuar en futuros encuentros.


CD ONDA 3-3 CF Jubelama de Castellón

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 4-1 CD Salesianos Burriana

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Roda 1-0 CD ONDA

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 2-0 Deportes Tonin

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo primer encuentro de liga disputado el sábado 9 de abril de 2015, en el campo municipal “La Serratella” de Onda a las 10:00 h. Tras la derrota de la semana anterior, teníamos una oportunidad de conseguir de nuevo puntuar ante un rival de la parte baja de la clasificación. Equipo inicial: Hugo (P), Molina, Juan, Rubén, Diego, Jorge, Musta, Wadie, Santi, Luis y Ibáñez. Suplentes: David Z., Nacho, David P., Rodenas y Salva. Goles: Min. 34: 1-0 Ibáñez Min. 7: 2-0 David Z. La primera parte comenzó muy igualada, aunque las llegadas con más peligro eran para los ondenses pero sin lograr materializarlas. A un minuto para el descanso Ibáñez logro adelantar al equipo. Con la renta de 1-0 llegaríamos al descanso. La segunda parte tuvo un guion parecido a la anterior. Los locales intentaban ampliar la renta de goles pero no conseguían finalizar las jugadas. En el 57’ David Z. marcaba el tanto de la tranquilidad. El partido finalizaría con el resultado de 2-0. A pesar de haber costado sacar el partido, el equipo ha trabajado conjuntamente para conseguir llevarse el encuentro.


CD ONDA 9-1 EF Benicato

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo segundo encuentro de liga disputado el sábado 16 de abril de 2015, en el campo municipal “La Serratella” de Onda a las 16:30 h. Después de conseguir los tres puntos la jornada interior, recibíamos al colista de la categoría. Equipo inicial: Segura (P), Molina, Salva, Ruben, Diego, Jorge, Rodenas, David P., Santi, Alex y Ibañez. Suplentes: Hugo (P), Wadie, Luis, Zarzoso y Guerrero. Goles: Min. 3: 1-0 Rodenas Min. 7: 2-0 Ibañez Min.10: 3-0 Alex Min. 22: 4-0 Alex Min. 31: 5-0 Rodenas Min. 39: 6-0 Luis Min. 41 : 7-0 Wadie Min. 49 : 8-0 Alex Min. 56 : 8-1 Min. 57 : 9-1 Wadie Partido en el que de inicio a final solo tuvo un dominador. A pesar de la superioridad los infantiles proyectaron en el campo el trabajo realizado durante la semana. Más que en los tres puntos, hay que quedarse en la imagen mostrada por el equipo.


Andiamo Vila-Real CF 2-0 CD ONDA

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo tercer encuentro de liga disputado el domingo 24 de abril de 2015, en La Ciudad Deportiva del Villarreal CF a las 10:00 h. Tras conseguir puntuar en los dos últimos enfrentamientos, esta vez visitábamos un equipo muy parejo al nuestro, lo que preveíamos seria un partido muy igualado. Equipo inicial: Segura (P), Guerrero, Rubén, Nacho, David P., Jorge, Musta (C), Santi, Luis, Ibañez y David Z. Suplentes: Molina, Joan, Salva, Juan y Diego Goles: La primera parte empezó muy igualada por parte de los dos equipos. Poco a poco los locales fueron cogiendo terreno a nuestros infantiles. En el min. 18 tras un saque de banda y una cadena de errores llego el primero. Este tanto descentro a los jugadores, que en el 29’ encajaron nuevamente otro gol, esta vez de córner. Con la desventaja de 2-0 llegaríamos al descanso. La segunda parte todo siguió igual y el equipo no reacciono para poder conseguir por lo menos la igualada, por lo tanto el partido finalizaría con el resultado de 2-0. En esta ocasión no se consiguió la victoria ya que el equipo no se encontró en ningún momento. Hay que seguir trabajando para conseguir puntuar en el siguiente partido.


CD ONDA 1-6 Aavv Rafalafena CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo cuarto encuentro de liga disputado el sábado 30 de abril de 2015, en el campo municipal “La Cossa” de Onda a las 16:30 h. Tras salir derrotado en la jornada anterior, tocaba quitarse la espina y volver a conseguir puntuar. En esta ocasión recibíamos a un rival de la parte alta de la clasificación. Equipo inicial: Hugo (P), Wadie, Nacho, David P., Rubén, Jorge, Musta (C), David Z., Santi, Rodenas y Ibáñez. Suplentes: Segura (P), Luis, Diego, Guerrero y Andrey Goles: Min. 22: 1-0 Ibáñez Min. 36: 1-1 Min. 45: 1-2 Min. 47: 1-3 Min. 57: 1-4 Min. 59: 1-5 Min. 77 : 1-6 La primera parte el equipo jugó replegado y saliendo a la contra, consiguiendo así el tanto que los adelantaba en el marcador. Así pues con una ventaja mínima de 1-0 llegaríamos al descanso. La segunda parte fue totalmente diferente, dando un cambio radical el juego del equipo rival y viéndonos sorprendidos desde el principio. Sin opción a reaccionar se fueron recibiendo goles que certificarían la derrota. Con el 1-6 finalizaría el partido. Dos partes muy diferente y un sabor agridulce por el trabajo realizado en la primera parte y que de poco sirvió a posteriori.


Burriana FB 4-1 CD ONDA

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo quinto encuentro de liga disputado el domingo 8 de mayo de 2015, en el campo municipal “Llombai” de Burriana a las 11:30 h. Esta semana visitábamos a un rival que se encuentra en la mitad tabla, muy parejo a nuestro equipo, por lo tanto preveíamos un enfrentamiento bastante igualado. Equipo inicial: Hugo (P), Molina, David P., Guerrero, Rubén, Diego, Jorge, Musta (C), Santi, Rodenas y Alex. Suplentes: Segura (P), David Z., Ibáñez y Juan. Goles: Min. 2: 1-0 Min. 9: 2-0 Min. 17: 3-0 Min. 18: 4-0 Min. 34: 4-1 Rodenas En la primera parte el equipo salió poco enchufado y descolocado, lo que aprovecho el equipo rival para adelantarse en los primeros diez minutos. Mientras nuestros infantiles intentaban entrar en el partido, el Burriana seguía llegando con peligro a la portería defendida por Hugo. En el 17’ y 18’ recibían dos nuevos tantos que ponían muy complicado el partido. En el min. 34 Rodenas recortaba distancias antes del descanso, con el que se llegaría con el resultado de 4-1. La segunda parte el equipo intento conseguir como mínimo igualar el resultado pero no consiguió marcar ningún tanto más. Así pues, con el mismo marcador de la primera parte finalizaría el encuentro. Otra semana más sin conseguir la victoria, ahora solo nos queda un partido para finalizar la temporada, esperemos realizar un buen encuentro para quedarnos con buen sabor de boca.


CD ONDA 1-4 UD Vall de Uxo

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración