Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Cto.Alevín Castellón Gº A-1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Salesianos Burriana27131110231323272
2CD Castellon Sad25111311131482968
3Primer Toque CF2512127351182061
4Burriana FB25726816784248
5CF Benicarlo BF25609834885445
6CF United Vinaros26807627745144
7CF Futur de Castello24708708836942
8Aavv Rafalafena CF267355010896639
9UD Vall de Uxo25546609735937
10Esportiu Vila-real2550103012528924
11Club La Vall25501030124411624
12Vinaros ETS FC2441103012308522
13CD ONDA26301221123811516
14CD Almazora25311101144110711
15CF San Pedro2500150015231770

Calendario liga final

Jornada 01
Primer Toque CF10Burriana FB
CD Castellon Sad71CD Almazora
CF San Pedro14UD Vall de Uxo
CF Benicarlo BF61CD ONDA
Esportiu Vila-real13CF Futur de Castello
Vinaros ETS FC00descansa
CD Salesianos Burriana61Aavv Rafalafena CF
Club La Vall18CF United Vinaros
Jornada 02
Burriana FB81Club La Vall
CD Almazora04Primer Toque CF
UD Vall de Uxo34CD Castellon Sad
CD ONDA52CF San Pedro
CF Futur de Castello36CF Benicarlo BF
descansa00Esportiu Vila-real
Aavv Rafalafena CF71Vinaros ETS FC
CF United Vinaros27CD Salesianos Burriana
Jornada 03
Burriana FB50CD Almazora
Primer Toque CF31UD Vall de Uxo
CD Castellon Sad70CD ONDA
CF San Pedro06CF Futur de Castello
CF Benicarlo BF00descansa
Esportiu Vila-real42Aavv Rafalafena CF
Vinaros ETS FC02CF United Vinaros
Club La Vall110CD Salesianos Burriana
Jornada 04
CD Almazora24Club La Vall
UD Vall de Uxo12Burriana FB
CD ONDA04Primer Toque CF
CF Futur de Castello15CD Castellon Sad
descansa00CF San Pedro
Aavv Rafalafena CF33CF Benicarlo BF
CF United Vinaros32Esportiu Vila-real
CD Salesianos Burriana80Vinaros ETS FC
Jornada 05
CD Almazora26UD Vall de Uxo
Burriana FB60CD ONDA
Primer Toque CF72CF Futur de Castello
CD Castellon Sad00descansa
CF San Pedro010Aavv Rafalafena CF
CF Benicarlo BF20CF United Vinaros
Esportiu Vila-real02CD Salesianos Burriana
Club La Vall13Vinaros ETS FC
Jornada 06
UD Vall de Uxo71Club La Vall
CD ONDA20CD Almazora
CF Futur de Castello38Burriana FB
descansa00Primer Toque CF
Aavv Rafalafena CF44CD Castellon Sad
CF United Vinaros90CF San Pedro
CD Salesianos Burriana22CF Benicarlo BF
Vinaros ETS FC21Esportiu Vila-real
Jornada 07
UD Vall de Uxo71CD ONDA
CD Almazora13CF Futur de Castello
Burriana FB00descansa
Primer Toque CF40Aavv Rafalafena CF
CD Castellon Sad32CF United Vinaros
CF San Pedro211CD Salesianos Burriana
CF Benicarlo BF12Vinaros ETS FC
Club La Vall23Esportiu Vila-real
Jornada 08
CD ONDA35Club La Vall
CF Futur de Castello53UD Vall de Uxo
descansa00CD Almazora
Aavv Rafalafena CF43Burriana FB
CF United Vinaros10Primer Toque CF
CD Salesianos Burriana54CD Castellon Sad
Vinaros ETS FC71CF San Pedro
Esportiu Vila-real12CF Benicarlo BF
Jornada 09
CD ONDA24CF Futur de Castello
UD Vall de Uxo00descansa
CD Almazora21Aavv Rafalafena CF
Burriana FB43CF United Vinaros
Primer Toque CF11CD Salesianos Burriana
CD Castellon Sad70Vinaros ETS FC
CF San Pedro35Esportiu Vila-real
Club La Vall28CF Benicarlo BF
Jornada 10
CF Futur de Castello50Club La Vall
descansa00CD ONDA
Aavv Rafalafena CF12UD Vall de Uxo
CF United Vinaros52CD Almazora
CD Salesianos Burriana10Burriana FB
Vinaros ETS FC17Primer Toque CF
Esportiu Vila-real04CD Castellon Sad
CF Benicarlo BF80CF San Pedro
Jornada 11
CF Futur de Castello00descansa
CD ONDA12Aavv Rafalafena CF
UD Vall de Uxo33CF United Vinaros
CD Almazora24CD Salesianos Burriana
Burriana FB40Vinaros ETS FC
Primer Toque CF100Esportiu Vila-real
CD Castellon Sad50CF Benicarlo BF
Club La Vall53CF San Pedro
Jornada 12
descansa00Club La Vall
Aavv Rafalafena CF51CF Futur de Castello
CF United Vinaros30CD ONDA
CD Salesianos Burriana31UD Vall de Uxo
Vinaros ETS FC21CD Almazora
Esportiu Vila-real45Burriana FB
CF Benicarlo BF02Primer Toque CF
CF San Pedro06CD Castellon Sad
Jornada 13
descansa00Aavv Rafalafena CF
CF Futur de Castello02CF United Vinaros
CD ONDA05CD Salesianos Burriana
UD Vall de Uxo42Vinaros ETS FC
CD Almazora12Esportiu Vila-real
Burriana FB23CF Benicarlo BF
Primer Toque CF140CF San Pedro
Club La Vall19CD Castellon Sad
Jornada 14
Club La Vall31Aavv Rafalafena CF
CF United Vinaros00descansa
CD Salesianos Burriana42CF Futur de Castello
Vinaros ETS FC03CD ONDA
Esportiu Vila-real34UD Vall de Uxo
CF Benicarlo BF62CD Almazora
CF San Pedro05Burriana FB
CD Castellon Sad33Primer Toque CF
Jornada 15
Aavv Rafalafena CF22CF United Vinaros
descansa00CD Salesianos Burriana
CF Futur de Castello00Vinaros ETS FC
CD ONDA31Esportiu Vila-real
UD Vall de Uxo33CF Benicarlo BF
CD Almazora95CF San Pedro
Burriana FB04CD Castellon Sad
Primer Toque CF70Club La Vall
Jornada 16
Burriana FB11Primer Toque CF
CD Almazora112CD Castellon Sad
UD Vall de Uxo40CF San Pedro
CD ONDA12CF Benicarlo BF
CF Futur de Castello21Esportiu Vila-real
descansa00Vinaros ETS FC
Aavv Rafalafena CF24CD Salesianos Burriana
CF United Vinaros40Club La Vall
Jornada 17
Club La Vall23Burriana FB
Primer Toque CF80CD Almazora
CD Castellon Sad50UD Vall de Uxo
CF San Pedro03CD ONDA
CF Benicarlo BF34CF Futur de Castello
Esportiu Vila-real00descansa
Vinaros ETS FC06Aavv Rafalafena CF
CD Salesianos Burriana40CF United Vinaros
Jornada 18
CD Almazora25Burriana FB
UD Vall de Uxo11Primer Toque CF
CD ONDA08CD Castellon Sad
CF Futur de Castello110CF San Pedro
descansa00CF Benicarlo BF
Aavv Rafalafena CF64Esportiu Vila-real
CF United Vinaros30Vinaros ETS FC
CD Salesianos Burriana80Club La Vall
Jornada 19
Club La Vall21CD Almazora
Burriana FB03UD Vall de Uxo
Primer Toque CF101CD ONDA
CD Castellon Sad72CF Futur de Castello
CF San Pedro00descansa
CF Benicarlo BF23Aavv Rafalafena CF
Esportiu Vila-real32CF United Vinaros
Vinaros ETS FC01CD Salesianos Burriana
Jornada 20
UD Vall de Uxo11CD Almazora
CD ONDA35Burriana FB
CF Futur de Castello35Primer Toque CF
descansa00CD Castellon Sad
Aavv Rafalafena CF81CF San Pedro
CF United Vinaros04CF Benicarlo BF
CD Salesianos Burriana90Esportiu Vila-real
Vinaros ETS FC31Club La Vall
Jornada 21
Club La Vall21UD Vall de Uxo
CD Almazora22CD ONDA
Burriana FB31CF Futur de Castello
Primer Toque CF00descansa
CD Castellon Sad51Aavv Rafalafena CF
CF San Pedro09CF United Vinaros
CF Benicarlo BF23CD Salesianos Burriana
Esportiu Vila-real31Vinaros ETS FC
Jornada 22
CD ONDA25UD Vall de Uxo
CF Futur de Castello42CD Almazora
descansa00Burriana FB
Aavv Rafalafena CF25Primer Toque CF
CF United Vinaros04CD Castellon Sad
CD Salesianos Burriana50CF San Pedro
Vinaros ETS FC15CF Benicarlo BF
Esportiu Vila-real42Club La Vall
Jornada 23
Club La Vall20CD ONDA
UD Vall de Uxo24CF Futur de Castello
CD Almazora00descansa
Burriana FB13Aavv Rafalafena CF
Primer Toque CF40CF United Vinaros
CD Castellon Sad52CD Salesianos Burriana
CF San Pedro23Vinaros ETS FC
CF Benicarlo BF53Esportiu Vila-real
Jornada 24
CF Futur de Castello60CD ONDA
descansa00UD Vall de Uxo
Aavv Rafalafena CF52CD Almazora
CF United Vinaros12Burriana FB
CD Salesianos Burriana10Primer Toque CF
Vinaros ETS FC14CD Castellon Sad
Esportiu Vila-real50CF San Pedro
CF Benicarlo BF61Club La Vall
Jornada 25
Club La Vall16CF Futur de Castello
CD ONDA00descansa
UD Vall de Uxo21Aavv Rafalafena CF
CD Almazora12CF United Vinaros
Burriana FB00CD Salesianos Burriana
Primer Toque CF80Vinaros ETS FC
CD Castellon Sad61Esportiu Vila-real
CF San Pedro07CF Benicarlo BF
Jornada 26
descansa00CF Futur de Castello
Aavv Rafalafena CF82CD ONDA
CF United Vinaros21UD Vall de Uxo
CD Salesianos Burriana100CD Almazora
Vinaros ETS FC11Burriana FB
Esportiu Vila-real15Primer Toque CF
CF Benicarlo BF16CD Castellon Sad
CF San Pedro34Club La Vall
Jornada 27
Club La Vall00descansa
CF Futur de Castello21Aavv Rafalafena CF
CD ONDA26CF United Vinaros
UD Vall de Uxo47CD Salesianos Burriana
CD Almazora40Vinaros ETS FC
Burriana FB50Esportiu Vila-real
Primer Toque CF41CF Benicarlo BF
CD Castellon Sad140CF San Pedro
Jornada 28
Aavv Rafalafena CF00descansa
CF United Vinaros00CF Futur de Castello
CD Salesianos Burriana91CD ONDA
Vinaros ETS FC00UD Vall de Uxo
Esportiu Vila-real00CD Almazora
CF Benicarlo BF00Burriana FB
CF San Pedro00Primer Toque CF
CD Castellon Sad00Club La Vall
Jornada 29
Aavv Rafalafena CF00Club La Vall
descansa00CF United Vinaros
CF Futur de Castello00CD Salesianos Burriana
CD ONDA00Vinaros ETS FC
UD Vall de Uxo00Esportiu Vila-real
CD Almazora00CF Benicarlo BF
Burriana FB00CF San Pedro
Primer Toque CF00CD Castellon Sad
Jornada 30
CF United Vinaros00Aavv Rafalafena CF
CD Salesianos Burriana00descansa
Vinaros ETS FC00CF Futur de Castello
Esportiu Vila-real00CD ONDA
CF Benicarlo BF00UD Vall de Uxo
CF San Pedro00CD Almazora
CD Castellon Sad00Burriana FB
Club La Vall00Primer Toque CF

Calendario liga regular


CF United Vinaros 3-0 CD ONDA

2016-01-21

Alineación local : JULIAN , SALVADOR , LLUIS , JORGE , JAVIER , FRANCISCO , CARLOS , JOAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Decimo segundo encuentro de liga disputado el sábado 16 de enero de 2016, en el campo municipal de Vinaroz a las 11:30 h. Tras casi conseguir remontar la semana anterior, esta jornada nos desplazábamos a jugar ante un equipo de la parte de arriba de la tabla. Equipo inicial: 1. Julián (P), 2. Salva(C), 3. Lluís, 4. Javi, 11. Jorge, 15. Fran, 10. Carlos y 12. Joan. Suplentes: 5. Marc y 7. Diego. Goles: La primera parte pronto se puso cuesta arriba, y no solo por las dificultades climatológicas (frio y viento) sino porque en el min. 5 ya habíamos encajado el primer gol tras un fallo defensivo. A partir de ahí el equipo reacciono e intento crear peligro en la portería rival, pero se hacía muy complicado poder trenzar alguna jugada. En el 22’ tras saque de puerta nuestro, los locales roban el balón y de tiro lejano tras bote delante de Julián que nada podía hacer para rechazarlo, subía el segundo. Tan solo dos minutos más tarde una internada por la derecha que superaba en carrera a Fran, suponía el tercero. Con este resultado llegaríamos al descanso. La segunda parte tuvo una cara diferente. El equipo ya estaba más aclimatado a las condiciones, y también mejor posicionado en el campo. Este trabajo nos permitió no encajar ningún gol más y alguna ocasión tuvimos para recortar distancias. Con el 3-0 finalizaría el partido. A pesar de la derrota, el equipo dio la cara y solo unos pequeños fallos permitieron que el equipo rival se llevara el partido. A seguir trabajando para conseguir puntuar en los próximos partidos.


CF San Pedro 0-3 CD ONDA

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 0-8 CD Castellon Sad

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 3-5 Burriana FB

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo encuentro de liga disputado el sábado 2 de abril de 2015, en el campo municipal “La Cossa” de Onda a las 9:00 h. Tras el parón de pascua y después de haber conseguido ganar el Torneo de la Cerámica, volvía la competición liguera. Esta vez tocaba enfrentarse a un equipo que en la primera vuelta no dio opción a nuestros alevines. Equipo inicial: 1. Julián (P), 2. Salva, 3. Lluís, 4. Javi, 7. Diego, 5. Marc, 12. Joan y 15. Fran. Suplentes: 10. Carlos. Goles: 2 Salva, 1 Carlos La primera parte pronto se puso en contra tras recibir el primer tanto en el min. 2 en una jugada desafortunada. A pesar de este contratiempo, el equipo se recompuso y lucho para reponerse. En el 15’ volvía a recibir un nuevo tanto que empezaba a poner las cosas difíciles, pero este equipo si en algo a mejorado es en sacar orgullo y demostrar que saben luchar ante cualquier equipo. En el min. 29 Salva de tiro lejano recortaba distancias y en el 30’ tras una buena jugada de Lluís que servía en bandeja el balón para que otra vez Salva igualara el partido. Con el 2-2 llegaríamos al descanso. La segunda parte el equipo acuso el esfuerzo y en el 33’ los visitantes volvían a adelantarse. Después de este nuevo gol, los ondenses tuvieron dos claras ocasiones delante del portero pero no se lograron materializar. Por el contrario el Burriana si que perforo la portería de Julián en el 49’. Cuando todo parecía que se quedaría así, en el 55’ Carlos ponía emoción al partido. Pero pronto se esfumo la alegría, porque un minuto después se recibía el quinto y definitivo gol. Con el 3-5 finalizaría el partido. Buen partido en líneas generales de todo el equipo que a pesar de algunos pequeños fallos, no bajo los brazos en ningún momento.


CD Almazora 2-2 CD ONDA

2016-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigesimo primer encuentro de liga disputado el martes 12 de abril de 2016, en el campo municipal Pesudo de Almazora a las 19:15 h. Esta semana tocaba enfrentarse a un equipo de la parte baja de la tabla pero que venia de una racha positiva. El alevin con algunas bajas estaba reforzado con dos jugadores del Benjamin A Equipo inicial: 1. Julián (P), 2. Salva,5. Marc, 6. Nestor (C), 7. Diego , 15. Fran, 10. Carlos y 12. Joan. Suplentes: 4. Marc L., 8. Nacho, 3. Lluis. Goles: 1 Diego, 1 Carlos La primera parte pronto se puso en contra con dos tantos en el 9' y 12' fruto al empuje con el que había salido el equipo local. Nuestros alevines no se encontraban en el campo lo que hacia difícil trenzar jugadas. Con el resultado de 2-0 llegaríamos al descanso. La segunda parte el equipo mostró otra cara, consiguiendo en el min. 36 recortar distancias con gol de Diego. En el 46' fue Carlos el que perforaría la portería rival poniendo las tablas en el marcador. Varias ocasiones para los dos equipos que no lograron llevarse los tres puntos. Final del partido con empate a 2. Un punto que sabe a poco pero que por lo visto en la segunda parte ya es mucho. Hay que corregir pequeños desajustes de todo el equipo para volver a mostrarnos fuertes atrás.


CD ONDA 2-5 UD Vall de Uxo

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo segundo encuentro de liga disputado el sábado 16 de abril de 2015, en el campo municipal “La Cossa” de Onda a las 9:30 h. Después del empate de la semana anterior, tocaba recibir un equipo de mitad tabla que seguro nos pondría las cosas difíciles. Equipo inicial: 1. Julián (P), 2. Salva, 4. Javi, 5. Marc, 6. Néstor (C), 15. Fran, 12. Joan y 10. Carlos. Suplentes: 11. Jorge. Goles: 1 Carlos. La primera parte empezó igualada, pero en el min. 5 ya se había encajado un gol, pero tan solo un minuto después los ondenses igualaban el marcador tras un fallo del portero rival que se introducía el balón en propia puerta. Poco duro la alegría ya que en el 16’ y 20’ se encajaron dos goles más. En el min. 22 recortaba distancias tras anotar de tiro lejano. A un minuto para el descanso todavía daría tiempo de encajar un nuevo gol. Con el 2-4 se llegaría a la media parte. La segunda parte los alevines intentaron por todos los medios conseguir empatar el partido, pero pasaban los minutos y el marcador no se movía. Hasta el min. 52 que se encajo un nuevo gol para cerrar el marcador. Con el 2-5 se llegaría al final del partido. A pesar de la derrota, buena imagen dada por los jugadores que no se rindieron hasta el ultimo momento.


Club La Vall 2-0 CD ONDA

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo tercer encuentro de liga disputado el sábado 23 de abril de 2015, en el campo municipal “La Moleta” de Vall d’Uxo a las 9:00 h. Esta semana tocaba visitar a un equipo de la parte baja de la clasificación y que ya lo habíamos vencido en la ida. Un partido complicado y muy disputado. Equipo inicial: 1. Julián (P), 2. Salva, 4. Javi, 5. Marc, 6. Néstor (C), 10. Carlos, 12. Joan y 15. Fran. Suplentes: 3. Lluís y 11. Jorge. Goles: La primera parte empezó muy disputado, con pocas ocasiones para los dos equipos, mucha lucha en el centro del campo e igualdad por los dos lados. Con el 0-0 se llegaría al descanso. La segunda parte tuvo el mismo guión que la anterior, aunque esta vez sí hubo ocasiones claras para decantarse el encuentro por los ondenses pero no fue así y a falta de 4 minutos tras un córner, los alevines recibían un tanto difícil de remontar después del esfuerzo realizado. Ya en el 60’ tras una contra los locales sentenciaban el marcador que finalizaría con un 2-0. Lastima de partido en el que no se logro puntuar. Buen trabajo en general del equipo, pero si es verdad que se debe estar más concentrado durante todo el partido.


CF Futur de Castello 6-0 CD ONDA

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo cuarto encuentro de liga disputado el sábado 30 de abril de 2015, en las instalaciones “Gaeta Huguet” de Castellón a las 12:00 h. Tras sufrir la semana anterior una derrota que dejo tocados a nuestros alevines, en esta ocasión tocaba visitar a un equipo de la parte media-alta de la clasificación. Equipo inicial: 1. Julián (P), 2. Salva, 4. Javi, 5. Marc, 6. Néstor (C), 3. Lluís, 12. Joan y 11. Jorge. Suplentes: 7. Diego, 10. Carlos y 15. Fran. Goles: La primera parte pronto se complicó debido a un tanto en el min. 2, que nos pillo aun fríos y sin concentración. A partir de ahí y con el viento en contra, los ondenses trataron de buscar su juego, pero la presión que ejercía el rival se lo impedía. En el 22’ llego un nuevo tanto después de muchas ocasiones. Con el 2-0 llegaríamos al descanso. La segunda parte fue muy parecida a la anterior. Durante los primeros compases el equipo intento recortar distancias, pero no hubo el acierto suficiente para materializar las ocasiones que se tuvieron. En el 47’, 53’, 57’ y 59’ fueron llegando los goles que certificarían la derrota. Con un contundente 6-0 finalizaría el partido. Otra semana más sin ver puerta ni conseguir puntuar. Hay que levantar la cabeza y seguir trabajando más que nunca para que llegue la recompensa.


Aavv Rafalafena CF 8-2 CD ONDA

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo sexto encuentro de liga disputado el sábado 14 de mayo de 2015, en el campo municipal “Polígono Rafalafena” de Castellón a las 11:15 h. Esta semana visitábamos a un rival que en su campo siempre es difícil de batir, el equipo con los jugadores contados intentaría realizar un buen papel. Equipo inicial: 1. Julián (P), 2. Salva (C), 3. Lluís, 5. Marc, 7. Diego, 11. Jorge, 12. Joan y 10. Carlos. Suplentes: Goles: 1 Jorge, 1 Diego. La primera parte pronto se torció con un tempranero gol en el primer minuto que con dos goles más en los primeros diez, hacia muy dificil sacar algo positivo del partido. Aun así el equipo siguió luchando con ocho jugadores y con mucho calor. Cinco minutos después los alevines recibían el cuarto. Con el abultado 4-0 se llegaría al descanso. La segunda parte el equipo tras reponer fuerzas recorto distancias de la mano de Jorge en el 37’. Pero en el 40’, 43’, 44’ y 46’, los ondenses vuelven a recibir un gol tras otro. Ya en el 48’ Diego maquilla un poco el resultado con un nuevo gol. Con el 8-2 llegaríamos al final del partido. Mal resultado por parte de nuestro alevín que en ningún momento dio la sensación de poder ganar el partido.


CD ONDA 2-6 CF United Vinaros

2016-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vigésimo séptimo encuentro de liga disputado el viernes 20 de mayo de 2015, en el campo municipal “La Cossa” de Onda a las 19:00 h. Esta semana se adelantaba la jornada al viernes ante un rival que no lo pondría nada fácil. Equipo inicial: 1. Julián (P), 2. Salva, 3. Lluís, 5. Marc, 4. Javi, 11. Jorge, 6. Néstor (C) y 10. Carlos. Suplentes: 7. Diego, 12. Joan y 15. Fran. Goles: 1 Jorge, 1 Néstor La primera parte comenzó muy igualada por parte de los dos equipos. En el min. 17 los locales se adelantaron con un gol olímpico de Néstor. Este tanto en vez de hacer que el equipo se venga arriba, causa un efecto contrario ya que recibe tres tantos (25’, 28’, 31’) sin ser capaz de reaccionar. Con el 1-3 se llegaría al descanso. La segunda parte, el equipo intento recortar distancias para conseguir por lo menos un empate. Pero encajo mas tantos, en el 43’ y 47’. En el 49’ Jorge marcaba un nuevo gol que poco valía. Justo antes del pitido final, se recibiría un nuevo tanto para cerrar el resultado de 2-6. Nueva derrota del equipo que no supo leer el partido y pago caro los errores.


CD Salesianos Burriana 9-1 CD ONDA

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración