Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Alevin Castellon Grupo B2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Castellon25120310142065067
2UD Vall de Uxo2511227351744059
3CD San Lorenzo2610059061596057
4Alqueries CF268347261246350
5CF Jubelama25726825935449
6CD Drac Castellon266189061306946
7CD Betxi257267261236546
8Club La Vall26717528986639
9Sp de Castello25726519916939
10CD Roda2541106271005633
11CD ONDA2670840117910633
12CD Alcora25411010144612516
13CF Futur Castello25201320137115512
14CF San Pedro2510141014372056
15Deportes Tonin2510140015203683

Calendario liga final

Jornada 01
CD San Lorenzo24UD Vall de Uxo
CD Drac Castellon70CD Alcora
CF Futur Castello13Sp de Castello
CD Betxi63CD ONDA
Deportes Tonin212CF San Pedro
CF Jubelama19CD Castellon
Alqueries CF22Club La Vall
descansa00CD Roda
Jornada 02
UD Vall de Uxo00descansa
CD Alcora15CD San Lorenzo
Sp de Castello43CD Drac Castellon
CD ONDA43CF Futur Castello
CF San Pedro09CD Betxi
CD Castellon340Deportes Tonin
Club La Vall13CF Jubelama
CD Roda24Alqueries CF
Jornada 03
UD Vall de Uxo51CD Alcora
CD San Lorenzo20Sp de Castello
CD Drac Castellon64CD ONDA
CF Futur Castello52CF San Pedro
CD Betxi46CD Castellon
Deportes Tonin112Club La Vall
CF Jubelama31CD Roda
descansa00Alqueries CF
Jornada 04
CD Alcora00descansa
Sp de Castello43UD Vall de Uxo
CD ONDA214CD San Lorenzo
CF San Pedro18CD Drac Castellon
CD Castellon162CF Futur Castello
Club La Vall23CD Betxi
CD Roda120Deportes Tonin
Alqueries CF43CF Jubelama
Jornada 05
CD Alcora14Sp de Castello
UD Vall de Uxo90CD ONDA
CD San Lorenzo122CF San Pedro
CD Drac Castellon16CD Castellon
CF Futur Castello03Club La Vall
CD Betxi11CD Roda
Deportes Tonin014Alqueries CF
descansa00CF Jubelama
Jornada 06
Sp de Castello00descansa
CD ONDA20CD Alcora
CF San Pedro011UD Vall de Uxo
CD Castellon75CD San Lorenzo
Club La Vall04CD Drac Castellon
CD Roda41CF Futur Castello
Alqueries CF22CD Betxi
CF Jubelama141Deportes Tonin
Jornada 07
Sp de Castello13CD ONDA
CD Alcora61CF San Pedro
UD Vall de Uxo44CD Castellon
CD San Lorenzo94Club La Vall
CD Drac Castellon22CD Roda
CF Futur Castello14Alqueries CF
CD Betxi00CF Jubelama
descansa00Deportes Tonin
Jornada 08
CD ONDA00descansa
CF San Pedro04Sp de Castello
CD Castellon122CD Alcora
Club La Vall12UD Vall de Uxo
CD Roda14CD San Lorenzo
Alqueries CF42CD Drac Castellon
CF Jubelama41CF Futur Castello
Deportes Tonin018CD Betxi
Jornada 09
CD ONDA102CF San Pedro
Sp de Castello14CD Castellon
CD Alcora22Club La Vall
UD Vall de Uxo32CD Roda
CD San Lorenzo61Alqueries CF
CD Drac Castellon23CF Jubelama
CF Futur Castello170Deportes Tonin
descansa00CD Betxi
Jornada 10
CF San Pedro00descansa
CD Castellon81CD ONDA
Club La Vall11Sp de Castello
CD Roda62CD Alcora
Alqueries CF33UD Vall de Uxo
CF Jubelama32CD San Lorenzo
Deportes Tonin114CD Drac Castellon
CD Betxi63CF Futur Castello
Jornada 11
CF San Pedro112CD Castellon
CD ONDA02Club La Vall
Sp de Castello53CD Roda
CD Alcora35Alqueries CF
UD Vall de Uxo62CF Jubelama
CD San Lorenzo200Deportes Tonin
CD Drac Castellon14CD Betxi
descansa00CF Futur Castello
Jornada 12
CD Castellon00descansa
Club La Vall60CF San Pedro
CD Roda60CD ONDA
Alqueries CF41Sp de Castello
CF Jubelama70CD Alcora
Deportes Tonin022UD Vall de Uxo
CD Betxi14CD San Lorenzo
CF Futur Castello16CD Drac Castellon
Jornada 13
CD Castellon90Club La Vall
CF San Pedro07CD Roda
CD ONDA32Alqueries CF
Sp de Castello22CF Jubelama
CD Alcora21Deportes Tonin
UD Vall de Uxo71CD Betxi
CD San Lorenzo133CF Futur Castello
descansa00CD Drac Castellon
Jornada 14
descansa00Club La Vall
CD Roda04CD Castellon
Alqueries CF102CF San Pedro
CF Jubelama12CD ONDA
Deportes Tonin016Sp de Castello
CD Betxi92CD Alcora
CF Futur Castello114UD Vall de Uxo
CD Drac Castellon45CD San Lorenzo
Jornada 15
Club La Vall31CD Roda
CD Castellon74Alqueries CF
CF San Pedro06CF Jubelama
CD ONDA81Deportes Tonin
Sp de Castello33CD Betxi
CD Alcora53CF Futur Castello
UD Vall de Uxo81CD Drac Castellon
CD San Lorenzo00descansa
Jornada 16
UD Vall de Uxo31CD San Lorenzo
CD Alcora14CD Drac Castellon
Sp de Castello72CF Futur Castello
CD ONDA25CD Betxi
CF San Pedro52Deportes Tonin
CD Castellon12CF Jubelama
Club La Vall23Alqueries CF
CD Roda00descansa
Jornada 17
descansa00UD Vall de Uxo
CD San Lorenzo50CD Alcora
CD Drac Castellon51Sp de Castello
CF Futur Castello37CD ONDA
CD Betxi130CF San Pedro
Deportes Tonin64CD Castellon
CF Jubelama32Club La Vall
Alqueries CF14CD Roda
Jornada 18
CD Alcora08UD Vall de Uxo
Sp de Castello14CD San Lorenzo
CD ONDA37CD Drac Castellon
CF San Pedro15CF Futur Castello
CD Castellon63CD Betxi
Club La Vall180Deportes Tonin
CD Roda34CF Jubelama
Alqueries CF00descansa
Jornada 19
descansa00CD Alcora
UD Vall de Uxo62Sp de Castello
CD San Lorenzo43CD ONDA
CD Drac Castellon140CF San Pedro
CF Futur Castello110CD Castellon
CD Betxi41Club La Vall
Deportes Tonin015CD Roda
CF Jubelama33Alqueries CF
Jornada 20
Sp de Castello93CD Alcora
CD ONDA03UD Vall de Uxo
CF San Pedro06CD San Lorenzo
CD Castellon72CD Drac Castellon
Club La Vall81CF Futur Castello
CD Roda24CD Betxi
Alqueries CF210Deportes Tonin
CF Jubelama00descansa
Jornada 21
descansa00Sp de Castello
CD Alcora31CD ONDA
UD Vall de Uxo142CF San Pedro
CD San Lorenzo12CD Castellon
CD Drac Castellon13Club La Vall
CF Futur Castello08CD Roda
CD Betxi42Alqueries CF
Deportes Tonin014CF Jubelama
Jornada 22
CD ONDA32Sp de Castello
CF San Pedro35CD Alcora
CD Castellon32UD Vall de Uxo
Club La Vall63CD San Lorenzo
CD Roda01CD Drac Castellon
Alqueries CF100CF Futur Castello
CF Jubelama21CD Betxi
Deportes Tonin00descansa
Jornada 23
descansa00CD ONDA
Sp de Castello100CF San Pedro
CD Alcora28CD Castellon
UD Vall de Uxo50Club La Vall
CD San Lorenzo26CD Roda
CD Drac Castellon34Alqueries CF
CF Futur Castello15CF Jubelama
CD Betxi112Deportes Tonin
Jornada 24
CF San Pedro18CD ONDA
CD Castellon102Sp de Castello
Club La Vall53CD Alcora
CD Roda22UD Vall de Uxo
Alqueries CF13CD San Lorenzo
CF Jubelama35CD Drac Castellon
Deportes Tonin011CF Futur Castello
CD Betxi00descansa
Jornada 25
descansa00CF San Pedro
CD ONDA35CD Castellon
Sp de Castello42Club La Vall
CD Alcora26CD Roda
UD Vall de Uxo44Alqueries CF
CD San Lorenzo52CF Jubelama
CD Drac Castellon170Deportes Tonin
CF Futur Castello28CD Betxi
Jornada 26
CD Castellon120CF San Pedro
Club La Vall40CD ONDA
CD Roda23Sp de Castello
Alqueries CF60CD Alcora
CF Jubelama22UD Vall de Uxo
Deportes Tonin113CD San Lorenzo
CD Betxi13CD Drac Castellon
CF Futur Castello00descansa
Jornada 27
descansa00CD Castellon
CF San Pedro28Club La Vall
CD ONDA54CD Roda
Sp de Castello12Alqueries CF
CD Alcora01CF Jubelama
UD Vall de Uxo242Deportes Tonin
CD San Lorenzo92CD Betxi
CD Drac Castellon73CF Futur Castello
Jornada 28
Club La Vall00CD Castellon
CD Roda00CF San Pedro
Alqueries CF42CD ONDA
CF Jubelama00Sp de Castello
Deportes Tonin00CD Alcora
CD Betxi00UD Vall de Uxo
CF Futur Castello00CD San Lorenzo
CD Drac Castellon00descansa
Jornada 29
Club La Vall00descansa
CD Castellon00CD Roda
CF San Pedro00Alqueries CF
CD ONDA00CF Jubelama
Sp de Castello00Deportes Tonin
CD Alcora00CD Betxi
UD Vall de Uxo00CF Futur Castello
CD San Lorenzo00CD Drac Castellon
Jornada 30
CD Roda00Club La Vall
Alqueries CF00CD Castellon
CF Jubelama00CF San Pedro
Deportes Tonin00CD ONDA
CD Betxi00Sp de Castello
CF Futur Castello00CD Alcora
CD Drac Castellon00UD Vall de Uxo
descansa00CD San Lorenzo

Calendario liga regular


CF Futur Castello 3-7 CD ONDA

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : er bajo palos, Manel de central acompañado de Abba a su derecha y Adam a su izquierda, José, el capitán, de mediocentro y por las bandas derecha e izquierda Pablo Lengua y David respectivamente acabando con Dani Sánchez en punta. Se quedaban en el banquilloDani Pérez, Zaka y Pablo Matamoros. Que mejor forma de empezar el partido que con un 0-2 en el minuto 4 a costa de Dani Sánchez y José, y aunque en el minuto 12 un gol de mala suerte puso el 1-2 en el marcador, el buen juego de los nuestros no tardó ni un minuto en reaccionar marcando otra vez José el 1-3, que no contento con dos goles marcó de nuevo un hat-trick en tan solo 20 minutos. Nos fuimos al descanso y aunque el resultado era favorable les advertimos que el partido no estaba ganado hasta el minuto 60 y salieron un poco confiados en la segunda parte y una jugada de contra nos marcaron su segundo gol poniendo el 2-4 en el marcador. Pablo Lengua se unió al a fiesta con el quinto gol en el minuto 43. David, 8 minutos más tarde marcó el golazo del día con un chut de fuera de la línea de fuera de juego que entró por la escuadra. Un enorme error del árbitro les dió el 3-6 cuando el balón no había entrado en la portería ya que no estaba ni encima de la línea de gol el balón, pero con el resultado tan a favor no hubieron casi quejas de ningún tipo. Y Dani Pérez también quería su gol y a falta de segundos marcó el 3-7 definitivo. Buen partido de los nuestros, vienen dos semanas de descanso relativamente, no hay partidos pero seguiremos entrenando para nuestro próximo rival, el Drac de Castellón, que en la ida perdimos 6-4 en un partido malísimo de los nuestros. A luchar y a seguir escalando posiciones y rascando puntitos.


CD ONDA 3-7 CD Drac Castellon

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Lorenzo 4-3 CD ONDA

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 0-3 UD Vall de Uxo

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD L Alcora 3-1 CD ONDA

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 3-2 Sp de Castello

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF San Pedro 1-8 CD ONDA

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 3-5 CD Castellon

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Club La Vall 4-0 CD ONDA

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 5-4 CD Roda

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alqueries CF 4-2 CD ONDA

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración