Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Cto. Benjamín B-1 Castellón

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Primer Toque CF27120313021962375
2CD ONDA28111312031723670
3CD Almazora27110411041142866
4Villarreal CF SAD2611138251195560
5UE Bovalar27906717716149
6Alqueries CF25708717745643
7Esportiu Vila-real27807618755943
8Aavv Rafalafena CF27627708936441
9CF Huracan Vila-Real27429816839139
10CD Salesianos Burriana26609519836234
11EF Benicato2650105010677930
12Torresport CF26339609365530
13CF Joventut Almassora273111429348224
14CD Roda272211339458320
15Burriana FB2801141014211724
16CF Costa Azahar de Castellon2700150114212981

Calendario liga final

Jornada 01
Primer Toque CF130Burriana FB
EF Benicato30Torresport CF
Villarreal CF SAD42Alqueries CF
CD ONDA70Esportiu Vila-real
CF Huracan Vila-Real33CD Roda
CD Almazora40UE Bovalar
CD Salesianos Burriana30CF Joventut Almassora
Aavv Rafalafena CF100CF Costa Azahar de Castellon
Jornada 02
Burriana FB15Aavv Rafalafena CF
Torresport CF05Primer Toque CF
Alqueries CF21EF Benicato
Esportiu Vila-real13Villarreal CF SAD
CD Roda011CD ONDA
UE Bovalar42CF Huracan Vila-Real
CF Joventut Almassora03CD Almazora
CF Costa Azahar de Castellon18CD Salesianos Burriana
Jornada 03
Burriana FB05Torresport CF
Primer Toque CF110Alqueries CF
EF Benicato43Esportiu Vila-real
Villarreal CF SAD51CD Roda
CD ONDA22UE Bovalar
CF Huracan Vila-Real27CF Joventut Almassora
CD Almazora150CF Costa Azahar de Castellon
Aavv Rafalafena CF34CD Salesianos Burriana
Jornada 04
Torresport CF02Aavv Rafalafena CF
Alqueries CF70Burriana FB
Esportiu Vila-real27Primer Toque CF
CD Roda14EF Benicato
UE Bovalar16Villarreal CF SAD
CF Joventut Almassora010CD ONDA
CF Costa Azahar de Castellon03CF Huracan Vila-Real
CD Salesianos Burriana13CD Almazora
Jornada 05
Torresport CF03Alqueries CF
Burriana FB09Esportiu Vila-real
Primer Toque CF71CD Roda
EF Benicato02UE Bovalar
Villarreal CF SAD80CF Joventut Almassora
CD ONDA122CF Costa Azahar de Castellon
CF Huracan Vila-Real07CD Salesianos Burriana
Aavv Rafalafena CF12CD Almazora
Jornada 06
Alqueries CF42Aavv Rafalafena CF
Esportiu Vila-real01Torresport CF
CD Roda51Burriana FB
UE Bovalar111Primer Toque CF
CF Joventut Almassora02EF Benicato
CF Costa Azahar de Castellon212Villarreal CF SAD
CD Salesianos Burriana36CD ONDA
CD Almazora50CF Huracan Vila-Real
Jornada 07
Alqueries CF23Esportiu Vila-real
Torresport CF00CD Roda
Burriana FB16UE Bovalar
Primer Toque CF101CF Joventut Almassora
EF Benicato122CF Costa Azahar de Castellon
Villarreal CF SAD92CD Salesianos Burriana
CD ONDA31CD Almazora
Aavv Rafalafena CF41CF Huracan Vila-Real
Jornada 08
Esportiu Vila-real20Aavv Rafalafena CF
CD Roda02Alqueries CF
UE Bovalar31Torresport CF
CF Joventut Almassora32Burriana FB
CF Costa Azahar de Castellon121Primer Toque CF
CD Salesianos Burriana31EF Benicato
CD Almazora12Villarreal CF SAD
CF Huracan Vila-Real28CD ONDA
Jornada 09
Esportiu Vila-real50CD Roda
Alqueries CF02UE Bovalar
Torresport CF01CF Joventut Almassora
Burriana FB33CF Costa Azahar de Castellon
Primer Toque CF60CD Salesianos Burriana
EF Benicato03CD Almazora
Villarreal CF SAD33CF Huracan Vila-Real
Aavv Rafalafena CF07CD ONDA
Jornada 10
CD Roda23Aavv Rafalafena CF
UE Bovalar12Esportiu Vila-real
CF Joventut Almassora12Alqueries CF
CF Costa Azahar de Castellon08Torresport CF
CD Salesianos Burriana100Burriana FB
CD Almazora14Primer Toque CF
CF Huracan Vila-Real12EF Benicato
CD ONDA54Villarreal CF SAD
Jornada 11
CD Roda05UE Bovalar
Esportiu Vila-real30CF Joventut Almassora
Alqueries CF100CF Costa Azahar de Castellon
Torresport CF32CD Salesianos Burriana
Burriana FB05CD Almazora
Primer Toque CF131CF Huracan Vila-Real
EF Benicato01CD ONDA
Aavv Rafalafena CF12Villarreal CF SAD
Jornada 12
UE Bovalar34Aavv Rafalafena CF
CF Joventut Almassora01CD Roda
CF Costa Azahar de Castellon119Esportiu Vila-real
CD Salesianos Burriana12Alqueries CF
CD Almazora31Torresport CF
CF Huracan Vila-Real72Burriana FB
CD ONDA02Primer Toque CF
Villarreal CF SAD30EF Benicato
Jornada 13
UE Bovalar30CF Joventut Almassora
CD Roda121CF Costa Azahar de Castellon
Esportiu Vila-real04CD Salesianos Burriana
Alqueries CF31CD Almazora
Torresport CF23CF Huracan Vila-Real
Burriana FB012CD ONDA
Primer Toque CF71Villarreal CF SAD
Aavv Rafalafena CF51EF Benicato
Jornada 14
Aavv Rafalafena CF11CF Joventut Almassora
CF Costa Azahar de Castellon210UE Bovalar
CD Salesianos Burriana21CD Roda
CD Almazora60Esportiu Vila-real
CF Huracan Vila-Real11Alqueries CF
CD ONDA40Torresport CF
Villarreal CF SAD90Burriana FB
EF Benicato15Primer Toque CF
Jornada 15
CF Joventut Almassora30CF Costa Azahar de Castellon
UE Bovalar21CD Salesianos Burriana
CD Roda05CD Almazora
Esportiu Vila-real13CF Huracan Vila-Real
Alqueries CF38CD ONDA
Torresport CF11Villarreal CF SAD
Burriana FB04EF Benicato
Primer Toque CF42Aavv Rafalafena CF
Jornada 16
Burriana FB010Primer Toque CF
Torresport CF00EF Benicato
Alqueries CF00Villarreal CF SAD
Esportiu Vila-real04CD ONDA
CD Roda23CF Huracan Vila-Real
UE Bovalar20CD Almazora
CF Joventut Almassora11CD Salesianos Burriana
CF Costa Azahar de Castellon012Aavv Rafalafena CF
Jornada 17
Aavv Rafalafena CF81Burriana FB
Primer Toque CF100Torresport CF
EF Benicato34Alqueries CF
Villarreal CF SAD42Esportiu Vila-real
CD ONDA40CD Roda
CF Huracan Vila-Real20UE Bovalar
CD Almazora52CF Joventut Almassora
CD Salesianos Burriana120CF Costa Azahar de Castellon
Jornada 18
Torresport CF10Burriana FB
Alqueries CF13Primer Toque CF
Esportiu Vila-real20EF Benicato
CD Roda22Villarreal CF SAD
UE Bovalar26CD ONDA
CF Joventut Almassora24CF Huracan Vila-Real
CF Costa Azahar de Castellon013CD Almazora
CD Salesianos Burriana23Aavv Rafalafena CF
Jornada 19
Aavv Rafalafena CF60Torresport CF
Burriana FB17Alqueries CF
Primer Toque CF60Esportiu Vila-real
EF Benicato03CD Roda
Villarreal CF SAD72UE Bovalar
CD ONDA80CF Joventut Almassora
CF Huracan Vila-Real140CF Costa Azahar de Castellon
CD Almazora41CD Salesianos Burriana
Jornada 20
Alqueries CF10Torresport CF
Esportiu Vila-real40Burriana FB
CD Roda07Primer Toque CF
UE Bovalar21EF Benicato
CF Joventut Almassora14Villarreal CF SAD
CF Costa Azahar de Castellon116CD ONDA
CD Salesianos Burriana32CF Huracan Vila-Real
CD Almazora32Aavv Rafalafena CF
Jornada 21
Aavv Rafalafena CF62Alqueries CF
Torresport CF11Esportiu Vila-real
Burriana FB05CD Roda
Primer Toque CF40UE Bovalar
EF Benicato20CF Joventut Almassora
Villarreal CF SAD111CF Costa Azahar de Castellon
CD ONDA21CD Salesianos Burriana
CF Huracan Vila-Real23CD Almazora
Jornada 22
Esportiu Vila-real10Alqueries CF
CD Roda01Torresport CF
UE Bovalar40Burriana FB
CF Joventut Almassora12Primer Toque CF
CF Costa Azahar de Castellon313EF Benicato
CD Salesianos Burriana23Villarreal CF SAD
CD Almazora10CD ONDA
CF Huracan Vila-Real45Aavv Rafalafena CF
Jornada 23
Aavv Rafalafena CF12Esportiu Vila-real
Alqueries CF21CD Roda
Torresport CF02UE Bovalar
Burriana FB03CF Joventut Almassora
Primer Toque CF180CF Costa Azahar de Castellon
EF Benicato54CD Salesianos Burriana
Villarreal CF SAD05CD Almazora
CD ONDA25CF Huracan Vila-Real
Jornada 24
CD Roda14Esportiu Vila-real
UE Bovalar30Alqueries CF
CF Joventut Almassora12Torresport CF
CF Costa Azahar de Castellon15Burriana FB
CD Salesianos Burriana23Primer Toque CF
CD Almazora71EF Benicato
CF Huracan Vila-Real64Villarreal CF SAD
CD ONDA72Aavv Rafalafena CF
Jornada 25
Aavv Rafalafena CF22CD Roda
Esportiu Vila-real21UE Bovalar
Alqueries CF23CF Joventut Almassora
Torresport CF80CF Costa Azahar de Castellon
Burriana FB14CD Salesianos Burriana
Primer Toque CF24CD Almazora
EF Benicato24CF Huracan Vila-Real
Villarreal CF SAD32CD ONDA
Jornada 26
UE Bovalar31CD Roda
CF Joventut Almassora21Esportiu Vila-real
CF Costa Azahar de Castellon012Alqueries CF
CD Salesianos Burriana01Torresport CF
CD Almazora71Burriana FB
CF Huracan Vila-Real04Primer Toque CF
CD ONDA121EF Benicato
Villarreal CF SAD21Aavv Rafalafena CF
Jornada 27
Aavv Rafalafena CF25UE Bovalar
CD Roda11CF Joventut Almassora
Esportiu Vila-real60CF Costa Azahar de Castellon
Alqueries CF00CD Salesianos Burriana
Torresport CF04CD Almazora
Burriana FB25CF Huracan Vila-Real
Primer Toque CF13CD ONDA
EF Benicato47Villarreal CF SAD
Jornada 28
CF Joventut Almassora00UE Bovalar
CF Costa Azahar de Castellon00CD Roda
CD Salesianos Burriana00Esportiu Vila-real
CD Almazora00Alqueries CF
CF Huracan Vila-Real00Torresport CF
CD ONDA100Burriana FB
Villarreal CF SAD00Primer Toque CF
EF Benicato00Aavv Rafalafena CF
Jornada 29
CF Joventut Almassora00Aavv Rafalafena CF
UE Bovalar00CF Costa Azahar de Castellon
CD Roda00CD Salesianos Burriana
Esportiu Vila-real00CD Almazora
Alqueries CF00CF Huracan Vila-Real
Torresport CF00CD ONDA
Burriana FB00Villarreal CF SAD
Primer Toque CF00EF Benicato
Jornada 30
CF Costa Azahar de Castellon00CF Joventut Almassora
CD Salesianos Burriana00UE Bovalar
CD Almazora00CD Roda
CF Huracan Vila-Real00Esportiu Vila-real
CD ONDA00Alqueries CF
Villarreal CF SAD00Torresport CF
EF Benicato00Burriana FB
Aavv Rafalafena CF00Primer Toque CF

Calendario liga regular


CD ONDA 4-0 CD Roda

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : TITULARES: Manuel, Lucas, David, Javi, Aitor, Pablo, Marc y Gerard. DESPUES: Fernando, Sergi, Pau y Carlos. La primera parte con un gol solitario de Carlos, estuvo bastante reñida, pero nosotros con una posesión larguísima y dándoles pocas posibilidades de tocar balón por la fuerte presión que ejercíamos tras cada perdida. La segunda parte prácticamente igual aunque con mas profundidad. Así llegaron los goles de Gerard, Pablo y Aitor. Destacar el buen fútbol de chavales con tal solo 8 y 9 añitos.


UE Bovalar 2-6 CD ONDA

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 8-0 CF Joventut Almassora

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Costa Azahar de Castellon 1-16 CD ONDA

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : ALINEACIÓN : MANUEL - PAU - LUCAS - DAVID - AITOR - MARC - CARLOS - FERNADO . TAMBIÉN JUGARON : SERGI - JAVI - RAÚL - PABLO - GERARD . Esta semana nuestro benjamín B visitaba el campo del Gaeta Huguet , para enfrentarse al Costa Azahar. Un partido en el que había mucha diferencia entre los dos equipos , ya que nuestro rival ocupa el último lugar. Pero como siempre se dice el partido hay que jugarlo en el campo. Los chicos desde el primer minuto salieron a por el partido y sin la intención de dejarse sorprender, eso si, siempre partiendo de un orden y un estilo de juego, que a estas alturas de temporada ya esta mas que trabajado y los chicos ya saben cuales son sus funciones dentro del campo . Partiendo de este buen juego empezaron a llegar los goles, muy repartidos entre todos los jugadores y de una gran variedad, tanto en disparos lejanos, como en llegadas colectivas o en alguna jugada individual. En el descanso se les recalcó a los chicos que intentaran hacer combinaciones largas antes de finalizar y no fueran a presionar tan arriba para dejar salir al rival. Los chicos captaron el mensaje y utilizaron el segundo tiempo como un entrenamiento para que les sirviera de cara a próximas jornadas. Aún así los goles siguieron cayendo y al final el resultado fue de 1-16. Felicitar a los chicos y a su entrenador por el gran trabajo que están realizando esta temporada. A seguir así chicos !!!.


CD ONDA 2-1 CD Salesianos Burriana

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Almazora 1-0 CD ONDA

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Manuel Lucas Marc Javi Aitor Carlos Sergi Fernando BANQUILLO: Pablo Raul David Un partido muy flojito del benjamin por exceso de confianza, cuando quisieron reaccionar ya era demasiado tarde pq el Almazora estaba bien hinchado de confianza. En la primera parte llego el solitario gol y luego un sin fin de oportunidades de los nuestros pero con muy poquita agresividad. Intentamos tocar el balon y hacer el campo grande pero el estado del campo parece que no se le acoplaba a los nuestros. Intentaremos mejorarlo y poner un poquito de mas intensidad y seriedad en los entrenamientos.


CD ONDA 2-5 CF Huracan Vila-Real

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 7-2 Aavv Rafalafena CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villarreal CF SAD 3-2 CD ONDA

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : TITULARES: Manu, Marc, Lucas, Javi, Pablo, Sergi, Aitor y Gerard DESPUES: Carlos, Fernando, Pau, Raul, David. Un partido siendo siempre muy dificil de jugar por el poderio del Villarreal, fue un poquito lamentable el arbitraje en algunas jugadas muy claras, pero el futbol es asi, sino estubieran ellos no se jugaria al futbol. La primera parte muy reñida y mucha tension por las dimensiones del campo. La primera parte nos fuimos 1 - 1 gol de sergi. La segunda idem de lo mismo y mucha presion de ambos metimos el 1-2 gol de Gerard y rapidamente nos empataron y luego ellos teniendo un poquito mas de suerte culminaron el partido 3-2.


CD ONDA 12-1 EF Benicato

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Titulares: Manu, Raul, David, Lucas, Aitor, Carlos, Pablo y Fernando Despues: Javi, Marc, Sergi, Pau y Fernando Un partido que al principio parecia muy dificil pero al final se amenizo gracias a la gran actuacion de nuestros jugadores. La primera parte en el minuto 2 nos metieron el 0-1, un temprano pero poco le iba a durar la alegria. En el minuto 5 el equipo reacciono y empezo la bonita goleada siempre respetando al rivan y los niños rivales. Nos fuimos al descanso con 6-1. La segunda parte olvidando un poco los goles porque el equipo rival iba corto de gente, el mister empezo hacer cambios y probar algun niño en su diferente puesto. Se acabo el partido con el 12-1 y encerrando al rival en su campo con mucha posesion y siempre dominando y queriendo el balon. Goles: 4 Pau 2 Pablo 1 Sergi 1 Gerard 1 Carlos 1 Fernando 1 Marc 1 Javi


Primer Toque CF 1-3 CD ONDA

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : TITULARES: Manu, Pau, Lucas, Javi, Aitor, Pablo, Sergi y Gerard DESPUES: Raul, David, Fernando, Carlos y Marc Un partido que enfrentabamos contra el Lider un grandisimo equipo, dado que si ganaban matematicamente hubieran conseguido la liga. Empezo el partido y en el minuto 14 ya ibamos 0-3 para los nuestros, con una presion increible de todo el equipo en bloque y con el balon haciendo lo que saben hacer para cansar al rival y rebasar contantemente lineas de presion del rival. Metio en el minuto 11 un gol Pau y seguidamente en el 12 su hermano Gerard metio el segundo con una magnifica jugada empezando desde atras. En el minuto 14 Pau metio el tercero. Despues tuvimos un par mas claras para rematar la primera mitad pero no quiso entrar. La segunda parte en el minuto 8 llego un gol del Primer toque que nos puso un poquito nerviosos, con las idas y venidas tuvimos varias oportunidades muy claras para rematar el partido que no supimos aprovechar. Mucho toque y no dejando jugar nada al rival hizo que nos llevaramos el partido... Estuvieron enormes y muy concentrados en el partido los 50 minutos!!!


CD ONDA 10-0 Burriana FB

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración