Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Cto.Prebenjamín A-2 Castellón

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Torresport CF25111313021383173
2CF UE Ripolles2512037531243062
3CF San Pedro2512128071254561
4Villarreal CF SAD259158161103853
5La Vilavella CF258348071386151
6CF Borriol25735906884751
7Esportiu Vila-real25609537807236
8Alqueries CF253111726787933
9Primer Toque CF256274110667333
10CE Olimpic Castello2531115199411026
11Aavv Rafalafena CF25231040115813721
12CD Betxi24301232106111120
13CD ONDA27311112123011915
14CD WorldSport2520130015191476
15Burriana FB2511130114281375
16UE Bovalar000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
CF UE Ripolles91Burriana FB
Alqueries CF00UE Bovalar
La Vilavella CF33Villarreal CF SAD
CD ONDA31CD WorldSport
CE Olimpic Castello35CF San Pedro
CF Borriol62CD Betxi
Torresport CF42Esportiu Vila-real
Aavv Rafalafena CF26Primer Toque CF
Jornada 02
Burriana FB13Aavv Rafalafena CF
UE Bovalar00CF UE Ripolles
Villarreal CF SAD30Alqueries CF
CD WorldSport010La Vilavella CF
CF San Pedro91CD ONDA
CD Betxi23CE Olimpic Castello
Esportiu Vila-real02CF Borriol
Primer Toque CF28Torresport CF
Jornada 03
Burriana FB00UE Bovalar
CF UE Ripolles32Villarreal CF SAD
Alqueries CF130CD WorldSport
La Vilavella CF53CF San Pedro
CD ONDA12CD Betxi
CE Olimpic Castello55Esportiu Vila-real
CF Borriol51Primer Toque CF
Aavv Rafalafena CF111Torresport CF
Jornada 04
UE Bovalar00Aavv Rafalafena CF
Villarreal CF SAD61Burriana FB
CD WorldSport015CF UE Ripolles
CF San Pedro41Alqueries CF
CD Betxi113La Vilavella CF
Esportiu Vila-real50CD ONDA
Primer Toque CF54CE Olimpic Castello
Torresport CF51CF Borriol
Jornada 05
UE Bovalar00Villarreal CF SAD
Burriana FB61CD WorldSport
CF UE Ripolles72CF San Pedro
Alqueries CF94CD Betxi
La Vilavella CF92Esportiu Vila-real
CD ONDA21Primer Toque CF
CE Olimpic Castello59Torresport CF
Aavv Rafalafena CF36CF Borriol
Jornada 06
Villarreal CF SAD130Aavv Rafalafena CF
CD WorldSport00UE Bovalar
CF San Pedro61Burriana FB
CD Betxi05CF UE Ripolles
Esportiu Vila-real13Alqueries CF
Primer Toque CF16La Vilavella CF
Torresport CF90CD ONDA
CF Borriol72CE Olimpic Castello
Jornada 07
Villarreal CF SAD130CD WorldSport
UE Bovalar00CF San Pedro
Burriana FB13CD Betxi
CF UE Ripolles41Esportiu Vila-real
Alqueries CF22Primer Toque CF
La Vilavella CF35Torresport CF
CD ONDA03CF Borriol
Aavv Rafalafena CF28CE Olimpic Castello
Jornada 08
CD WorldSport03Aavv Rafalafena CF
CF San Pedro32Villarreal CF SAD
CD Betxi00UE Bovalar
Esportiu Vila-real61Burriana FB
Primer Toque CF33CF UE Ripolles
Torresport CF30Alqueries CF
CF Borriol35La Vilavella CF
CE Olimpic Castello80CD ONDA
Jornada 09
CD WorldSport07CF San Pedro
Villarreal CF SAD61CD Betxi
UE Bovalar00Esportiu Vila-real
Burriana FB15Primer Toque CF
CF UE Ripolles03Torresport CF
Alqueries CF23CF Borriol
La Vilavella CF72CE Olimpic Castello
Aavv Rafalafena CF21CD ONDA
Jornada 10
CF San Pedro90Aavv Rafalafena CF
CD Betxi50CD WorldSport
Esportiu Vila-real23Villarreal CF SAD
Primer Toque CF00UE Bovalar
Torresport CF30Burriana FB
CF Borriol22CF UE Ripolles
CE Olimpic Castello35Alqueries CF
CD ONDA29La Vilavella CF
Jornada 11
CF San Pedro71CD Betxi
CD WorldSport06Esportiu Vila-real
Villarreal CF SAD31Primer Toque CF
UE Bovalar00Torresport CF
Burriana FB04CF Borriol
CF UE Ripolles73CE Olimpic Castello
Alqueries CF32CD ONDA
Aavv Rafalafena CF112La Vilavella CF
Jornada 12
CD Betxi53Aavv Rafalafena CF
Esportiu Vila-real23CF San Pedro
Primer Toque CF41CD WorldSport
Torresport CF21Villarreal CF SAD
CF Borriol00UE Bovalar
CE Olimpic Castello71Burriana FB
CD ONDA13CF UE Ripolles
La Vilavella CF44Alqueries CF
Jornada 13
CD Betxi36Esportiu Vila-real
CF San Pedro61Primer Toque CF
CD WorldSport07Torresport CF
Villarreal CF SAD13CF Borriol
UE Bovalar00CE Olimpic Castello
Burriana FB11CD ONDA
CF UE Ripolles82La Vilavella CF
Aavv Rafalafena CF37Alqueries CF
Jornada 14
Aavv Rafalafena CF33Esportiu Vila-real
Primer Toque CF41CD Betxi
Torresport CF21CF San Pedro
CF Borriol40CD WorldSport
CE Olimpic Castello27Villarreal CF SAD
CD ONDA00UE Bovalar
La Vilavella CF100Burriana FB
Alqueries CF06CF UE Ripolles
Jornada 15
Esportiu Vila-real30Primer Toque CF
CD Betxi36Torresport CF
CF San Pedro30CF Borriol
CD WorldSport08CE Olimpic Castello
Villarreal CF SAD120CD ONDA
UE Bovalar00La Vilavella CF
Burriana FB14Alqueries CF
CF UE Ripolles40Aavv Rafalafena CF
Jornada 16
Burriana FB04CF UE Ripolles
UE Bovalar00Alqueries CF
Villarreal CF SAD15La Vilavella CF
CD WorldSport25CD ONDA
CF San Pedro83CE Olimpic Castello
CD Betxi24CF Borriol
Esportiu Vila-real14Torresport CF
Primer Toque CF43Aavv Rafalafena CF
Jornada 17
Aavv Rafalafena CF33Burriana FB
CF UE Ripolles00UE Bovalar
Alqueries CF06Villarreal CF SAD
La Vilavella CF80CD WorldSport
CD ONDA06CF San Pedro
CE Olimpic Castello64CD Betxi
CF Borriol11Esportiu Vila-real
Torresport CF32Primer Toque CF
Jornada 18
UE Bovalar00Burriana FB
Villarreal CF SAD00CF UE Ripolles
CD WorldSport25Alqueries CF
CF San Pedro53La Vilavella CF
CD Betxi41CD ONDA
Esportiu Vila-real52CE Olimpic Castello
Primer Toque CF23CF Borriol
Torresport CF102Aavv Rafalafena CF
Jornada 19
Aavv Rafalafena CF00UE Bovalar
Burriana FB06Villarreal CF SAD
CF UE Ripolles61CD WorldSport
Alqueries CF15CF San Pedro
La Vilavella CF33CD Betxi
CD ONDA24Esportiu Vila-real
CE Olimpic Castello23Primer Toque CF
CF Borriol05Torresport CF
Jornada 20
Villarreal CF SAD00UE Bovalar
CD WorldSport20Burriana FB
CF San Pedro11CF UE Ripolles
CD Betxi03Alqueries CF
Esportiu Vila-real32La Vilavella CF
Primer Toque CF30CD ONDA
Torresport CF71CE Olimpic Castello
CF Borriol60Aavv Rafalafena CF
Jornada 21
Aavv Rafalafena CF35Villarreal CF SAD
UE Bovalar00CD WorldSport
Burriana FB06CF San Pedro
CF UE Ripolles114CD Betxi
Alqueries CF16Esportiu Vila-real
La Vilavella CF24Primer Toque CF
CD ONDA07Torresport CF
CE Olimpic Castello05CF Borriol
Jornada 22
CD WorldSport14Villarreal CF SAD
CF San Pedro00UE Bovalar
CD Betxi00Burriana FB
Esportiu Vila-real16CF UE Ripolles
Primer Toque CF33Alqueries CF
Torresport CF41La Vilavella CF
CF Borriol22CD ONDA
CE Olimpic Castello35Aavv Rafalafena CF
Jornada 23
Aavv Rafalafena CF42CD WorldSport
Villarreal CF SAD21CF San Pedro
UE Bovalar00CD Betxi
Burriana FB18Esportiu Vila-real
CF UE Ripolles41Primer Toque CF
Alqueries CF13Torresport CF
La Vilavella CF41CF Borriol
CD ONDA11CE Olimpic Castello
Jornada 24
CF San Pedro51CD WorldSport
CD Betxi12Villarreal CF SAD
Esportiu Vila-real00UE Bovalar
Primer Toque CF71Burriana FB
Torresport CF22CF UE Ripolles
CF Borriol71Alqueries CF
CE Olimpic Castello00La Vilavella CF
CD ONDA14Aavv Rafalafena CF
Jornada 25
Aavv Rafalafena CF28CF San Pedro
CD WorldSport12CD Betxi
Villarreal CF SAD51Esportiu Vila-real
UE Bovalar00Primer Toque CF
Burriana FB112Torresport CF
CF UE Ripolles20CF Borriol
Alqueries CF34CE Olimpic Castello
La Vilavella CF41CD ONDA
Jornada 26
CD Betxi46CF San Pedro
Esportiu Vila-real42CD WorldSport
Primer Toque CF13Villarreal CF SAD
Torresport CF00UE Bovalar
CF Borriol102Burriana FB
CE Olimpic Castello03CF UE Ripolles
CD ONDA15Alqueries CF
La Vilavella CF52Aavv Rafalafena CF
Jornada 27
Aavv Rafalafena CF44CD Betxi
CF San Pedro62Esportiu Vila-real
CD WorldSport20Primer Toque CF
Villarreal CF SAD14Torresport CF
UE Bovalar00CF Borriol
Burriana FB49CE Olimpic Castello
CF UE Ripolles90CD ONDA
Alqueries CF23La Vilavella CF
Jornada 28
Esportiu Vila-real00CD Betxi
Primer Toque CF00CF San Pedro
Torresport CF00CD WorldSport
CF Borriol00Villarreal CF SAD
CE Olimpic Castello00UE Bovalar
CD ONDA20Burriana FB
La Vilavella CF00CF UE Ripolles
Alqueries CF00Aavv Rafalafena CF
Jornada 29
Esportiu Vila-real00Aavv Rafalafena CF
CD Betxi00Primer Toque CF
CF San Pedro00Torresport CF
CD WorldSport00CF Borriol
Villarreal CF SAD00CE Olimpic Castello
UE Bovalar00CD ONDA
Burriana FB00La Vilavella CF
CF UE Ripolles00Alqueries CF
Jornada 30
Primer Toque CF00Esportiu Vila-real
Torresport CF00CD Betxi
CF Borriol00CF San Pedro
CE Olimpic Castello00CD WorldSport
CD ONDA00Villarreal CF SAD
La Vilavella CF00UE Bovalar
Alqueries CF00Burriana FB
Aavv Rafalafena CF00CF UE Ripolles

Calendario liga regular


CD WorldSport 2-5 CD ONDA

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : C.D. WORLDSPORT 2 - 5 PREBENJAMÍN B ALINEACIÓN : JOSE - JOAQUIN - DAVID - ROGER - VÍCTOR - ARRANDO - RUBIO - RUBEN TAMBIÉN JUGARON : DANI - AITOR - TOMÁS - MARCO . GOLES : 0-1 ( RUBIO ) ; 0-2 ( DANI ) ; 0-3 ( DANI ) ; 0-4 ( P.P. ) ; 0-5 ( RUBIO ) ; 1-5 ; 2-5 . Esta semana nuestro prebenjamín B tenía que desplazarse al campo Gran Via, de Castellón . Esta vez el rival era el Worldsport . Desde el primer minuto fuimos los que dominábamos el juego y quienes rondaban por el área rival con mas peligro , con lo que se veía que el gol podría llegar muy pronto . Y así fue , ya que en el minuto 9 , Rubio , remató de primeras dentro del área . A partir de este gol todavía se acentuó mas el dominio ; y gracias a eso aún llegarían dos goles mas antes del descanso , el autor de estos fue Dani. En el segundo tiempo los chavales salieron con ganas de seguir haciendo un buen partido y conseguir algún gol mas . En el minuto 30 , tras un saque de esquina sacado por Hugo Tomás , un defensor , en su intento por despejar el balón , se introdujo el esférico en su propia portería , y en el minuto 36 , después de otro córner , entre Hugo Rubio y un defensor consiguieron el 0-5 . Un marcador muy amplio que hacía que los niños estuvieran muy contentos . Ya terminando el partido , tuvimos un par de despistes que nos costaron dos goles , con lo que el Worldsport maquillaría el resultado y lo dejaría en el definitivo 2-5 . Cuando el árbitro pitó el final del partido los chicos estaban muy contentos con la victoria y con el trabajo realizado . Solo queda felicitarles por las ganas que le ponen en cada partido y entrenamiento , y gracias a eso están consiguiendo muy buenos avances. ENHORABUENA CHICOS Y A SEGUIR TRABAJANDO!!! .


CD ONDA 0-6 CF San Pedro

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Volvíamos a vernos las caras, esta vez en un campo algo más amplio, y el equipo salió a por todas muy contundente en defensa tanto que al descanso nos iríamos con el resultado de 0-2 pudiendo a ver acortado un poco las distancias con algún acercamiento, pero no fue así. De hecho nuevamente los goles que encajamos son por errores nuestros defensivamente, complicado de trabajar en edades tan tempraneras como son los balones aéreos pero que igualmente practicaremos para mejorarlos. Pero eso si no solo vamos a comentar los errores, vamos a comentar los aciertos ya que hubieron y muchos en defensa estuvimos muy fuertes pese a los seis goles el equipo en labores defensivas estuvo muy peleón y incluso en ataque dejamos ver cositas dadas en esta semana pasada en entrenes como son la pared o alguna transición rápida de un costado a otro. Pero nos sigue lastrando la falta de gol, que con el tiempo conseguiremos pulir. A destacar el increíble partidazo de Roger que menos un gol estuvo impecable, despejando, sacando el balón jugado, buenos desplazamientos, despejes de cabeza incluso subiendo al ataque con algún golpeo lejano, sigue así chaval esta es la línea para seguir creciendo y al equipo gran lucha chicos a contagiarnos todos de la misma pelea y entrega que Roger. ¡Buena entrega chicos! Entrenador: Roberto Martínez


CD Betxi 4-1 CD ONDA

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 2-4 Esportiu Vila-real

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Primer Toque CF 3-0 CD ONDA

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de los nuestros pero no llegamos al nivel mostrado durante el torneo de la Cerámica o por lo menos con la misma intensidad. Se disputo muchos balones en áreas defensivas y creamos algunas oportunidades muy buenas que debieron haber subido al marcador con un poco más de acierto. El equipo rival gano la batalla debido a descuidos y balones colgados a la espalda que deberemos solucionar durante estas semanas lo más rápido posible. El equipo hubo momentos que jugo bien pero queremos ver a la gente enchufada ya que hay alguno que no acaba de arrancar o arranca y se para e intentar mantener una línea ascendente hasta el fin de la competición. Esta semana a destacar: Hugo Tomas que después de las correcciones e insistir en no jugar demasiado en largo vimos un buen cambio y Hugo Rubio que siempre intento realizar cada jugada con cabeza y tranquilidad. Entrenador: Roberto Martínez


CD ONDA 0-7 Torresport CF

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido en el que el resultado viendo los primeros 20 minutos de partido no tuvo nada que ver. De hecho en los primeros 15 minutos el Torresport no paso de su medio campo. Además de que erramos un penalti obra de Dani sobre la mitad del primer tiempo en el que su disparo fue muy centrado pero que poco a poco esos nervios en estas situaciones sabremos controlar. También dispusimos de buenas ocasiones, pero otra vez en los últimos minutos cometimos fallos como que cuando la defensa sale, debemos salir todos y no quedarse algún jugador rezagado o que los despejes no se queden en ángulos fáciles de golpeo a portería. En esos fallitos muchas veces se nos van las opciones en cada partido. Poco a poco iremos mejorando en los entrenamientos la presión después de perder posesión para no dar tregua al equipo contrario. A destacar el partido realizado por Hugo Rubio en el medio campo en el que tuvo que emplearse físicamente a fondo con los grandes jugadores del Torresport. Entrenador: Roberto Martínez


CF Borriol 2-2 CD ONDA

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado en el Palmar a las diez de la matinal, en nuestra opinión como supongo la de los espectadores que presenciaron el partido, no fue un partido de muchísimas ocasiones pero fue el partido con más intensidad de toda la temporada y plantándole cara a un equipo muy poderoso, cuarto clasificado en esa fecha. Se adelantaron ellos con un gol en el que nuestra defensa debió ir al cruce y no mirar la bola como se introducía en nuestra portería, ese fallo lo corregiremos y es normal a estas edades. Pero luego supimos rehacernos con un gol en un exquisito pase de Marco a Dani el cual golpea en el portero y Víctor apareciendo de segunda línea sin portero transformaría el 1-1. El 2-1 llegaría más tarde llevando el éxtasis a las gradas del Palmar, cuando un gran pase de Víctor llego a pies de Arrando el cual su primer disparo rechaza el portero para que vuelva a caer el balón as sus pies y coloque el 1-2. El empate llegaría en el 50 casi finalizando el partido de córner en el que José despeja y el rival de cabeza pondría el definitivo 2-2 con el cual me voy muy contento por el partido que hicimos y como se competió y triste por la mala suerte de encajar ese gol casi finalizando el partido. El equipo hizo en cuanto a presión el mejor partido de esta temporada 2015/2016 y individualmente destacaría la gran presión de Joaquín y Roger ahogando las bandas rivales, Arrando y Víctor por su trabajo y puntería y David, por llegar al corte y anticiparse a los delanteros rivales. ¡Enhorabuena chicos aquí tenéis el premio!


CD ONDA 1-1 CE Olimpic Castello

2016-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Día lluvioso en La Cossa en un horario no habitual como el que fue, viernes por la tarde. Nos enfrentábamos a un muy buen equipo, rocoso y con buen disparo, pero en el cual nos lo debíamos haber llevado los tres puntos por lo siguiente: -El equipo realizo una grandísima presión -Neutralizo al mejor jugador del equipo contrario, el capitán. - El equipo funciono con balón y sin él. -Hicimos un gran daño a la contra. -Todo tipo de ocasiones Gran partido de todo el equipo que en las últimas fechas han hecho un cambio drástico en el que los entrenes están dando sus frutos. ¡Sigamos así chicos! A destacar el partidazo que se marcó Dani que no paro de correr en todo el partido y su gol en el minuto 40 en el que se revolvió dentro del área y metió un zurdazo para igualar el encuentro. Continua así peque!! Grandes chicos Sigamos!! Entrenador: Roberto Martínez


CD ONDA 1-4 Aavv Rafalafena CF

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Segundo partido consecutivo disputado en La Cossa, a las doce horas de la mañana. El calor apretaba y sabíamos de ante mano que se darían muchos cambios en muy poco tiempo debido a las altas temperaturas. El equipo esta vez mostro una presión no tan intensa que se notó durante todo el partido, aun así llegamos a disputar el partido con el gol de Roger que se estrena este año con un muy buen gol de llegador. Nos faltó intensidad, y en el que no tuvo fortuna José nuestro portero que cometió algún fallito que conllevaron a los goles pese a ello lleva una temporada brutal todo hay que decirlo, con un nivel altísimo partido a partido. A destacar esta vez al equipo que estuvo correcto pero que debe dar un poco más de entrega, y a Marco que se desfondo durante el partido y ello le llevo a disfrutar de muchos más minutos que otros partidos, sigue así campeón! Entrenador: Roberto Martínez


La Vilavella CF 4-1 CD ONDA

2016-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Vilavella 4 - 1 Onda El equipo jugaba en un horario otra vez atípico un viernes a las seis y media. El equipo dio una gran imagen, con mucha pelea y entrega simplemente nos faltó un poco más de presión y más acierto de cara a portería llegando a tener un palo y un poste obra de Hugo Tomás. El resultado pudo ser mucho menos abultado de no ser por errores individuales en controles o despistes a la espalda nuestra. A corregir esos errores porque si los corregimos encajaremos muchos menos goles. A destacar José que últimamente, como a lo largo de todo el campeonato, está siendo de sobresaliente y a Dani que enchufó el único gol visitante del encuentro con un balón botando y que enganchó a la perfección. Entrenador: Roberto Martínez


CD ONDA 1-5 Alqueries CF

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : El equipo bajo en presión y lo noto en cuanto a que en este aspecto reforzamos al ataque del Alquerías. Otra vez por errores nuestros llegó el gol de ellos, tras un rechace de José que se quedó muy suelto en el área pequeña pero que no empaño el gran partido que hizo el equipo pero eso sí, nos condicionó. A partir de aquí el equipo intentó jugar pero con poca claridad ya que los bandas estaban muy cerca del mediocentro y no se crearon espacios donde poder dar un balón en condiciones, de hecho el equipo tuvo ocasiones claras y el gol para más Inri vino por una jugada en la parte central en la que tras una falta Dani decidió que estaba convencido de que iba para dentro y así fue centrada rozando el poste golazo. Más tarde tendría otra falta tirada por Roger, zurdazo que hizo temblar el poste y el rechace lo volvió a rematar. Esta vez paró el portero y después de una jugada enmarañada se deshicieron del peligro. Pero una vez más los fallos nos hicieron no rascar ningún punto aspectos que corregiremos durante la semana. A destacar el gran partido que disputo Tomas intenso, sin miedo y jugando todos los balones con sentido. Joaquín estuvo muy contundente en defensa leyendo bien las jugadas. Entrenador: Roberto Martínez


CF UE Ripolles 9-0 CD ONDA

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 2-0 Burriana FB

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración