Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores


Cto.Prebenjamín B-1 Castellón

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD ONDA30140113021484681
2Villarreal CF SAD27121213022363476
3Esportiu Vila-real2612129151313665
4CF Benicarlo BF261113708863755
5Primer Toque CF279068251177053
6Burriana FB289067081137848
7CD Segorbe2780770810310345
8CF San Pedro27618726838442
9Aavv Rafalafena CF266187081038640
10CD Salesianos Burriana2763641109010534
11CD Castellon Sad2742932105610125
12Club La Vall27411031115613623
13UD Vall de Uxo27401131115711122
14CF Jubelama de Castellón28201312123415811
15CF Futur de Castello2702132112511389
16CD Roda2720131014511929

Calendario liga final

Jornada 01
CD Castellon Sad25Burriana FB
Club La Vall11UD Vall de Uxo
CF San Pedro61CF Jubelama de Castellón
CD ONDA60CD Roda
CF Futur de Castello35Primer Toque CF
Villarreal CF SAD22Esportiu Vila-real
CD Salesianos Burriana43Aavv Rafalafena CF
CF Benicarlo BF42CD Segorbe
Jornada 02
Burriana FB21CF Benicarlo BF
UD Vall de Uxo24CD Castellon Sad
CF Jubelama de Castellón04Club La Vall
CD Roda39CF San Pedro
Primer Toque CF25CD ONDA
Esportiu Vila-real42CF Futur de Castello
Aavv Rafalafena CF35Villarreal CF SAD
CD Segorbe72CD Salesianos Burriana
Jornada 03
Burriana FB20UD Vall de Uxo
CD Castellon Sad30CF Jubelama de Castellón
Club La Vall42CD Roda
CF San Pedro32Primer Toque CF
CD ONDA20Esportiu Vila-real
CF Futur de Castello16Aavv Rafalafena CF
Villarreal CF SAD132CD Segorbe
CF Benicarlo BF91CD Salesianos Burriana
Jornada 04
UD Vall de Uxo13CF Benicarlo BF
CF Jubelama de Castellón07Burriana FB
CD Roda53CD Castellon Sad
Primer Toque CF52Club La Vall
Esportiu Vila-real91CF San Pedro
Aavv Rafalafena CF12CD ONDA
CD Segorbe62CF Futur de Castello
CD Salesianos Burriana18Villarreal CF SAD
Jornada 05
UD Vall de Uxo51CF Jubelama de Castellón
Burriana FB62CD Roda
CD Castellon Sad04Primer Toque CF
Club La Vall07Esportiu Vila-real
CF San Pedro05Aavv Rafalafena CF
CD ONDA50CD Segorbe
CF Futur de Castello44CD Salesianos Burriana
CF Benicarlo BF32Villarreal CF SAD
Jornada 06
CF Jubelama de Castellón04CF Benicarlo BF
CD Roda110UD Vall de Uxo
Primer Toque CF63Burriana FB
Esportiu Vila-real80CD Castellon Sad
Aavv Rafalafena CF31Club La Vall
CD Segorbe25CF San Pedro
CD Salesianos Burriana28CD ONDA
Villarreal CF SAD130CF Futur de Castello
Jornada 07
CF Jubelama de Castellón03CD Roda
UD Vall de Uxo14Primer Toque CF
Burriana FB16Esportiu Vila-real
CD Castellon Sad26Aavv Rafalafena CF
Club La Vall23CD Segorbe
CF San Pedro41CD Salesianos Burriana
CD ONDA05Villarreal CF SAD
CF Benicarlo BF81CF Futur de Castello
Jornada 08
CD Roda112CF Benicarlo BF
Primer Toque CF61CF Jubelama de Castellón
Esportiu Vila-real60UD Vall de Uxo
Aavv Rafalafena CF24Burriana FB
CD Segorbe31CD Castellon Sad
CD Salesianos Burriana75Club La Vall
Villarreal CF SAD61CF San Pedro
CF Futur de Castello09CD ONDA
Jornada 09
CD Roda48Primer Toque CF
CF Jubelama de Castellón09Esportiu Vila-real
UD Vall de Uxo24Aavv Rafalafena CF
Burriana FB42CD Segorbe
CD Castellon Sad32CD Salesianos Burriana
Club La Vall016Villarreal CF SAD
CF San Pedro42CF Futur de Castello
CF Benicarlo BF12CD ONDA
Jornada 10
Primer Toque CF13CF Benicarlo BF
Esportiu Vila-real100CD Roda
Aavv Rafalafena CF81CF Jubelama de Castellón
CD Segorbe13UD Vall de Uxo
CD Salesianos Burriana64Burriana FB
Villarreal CF SAD81CD Castellon Sad
CF Futur de Castello24Club La Vall
CD ONDA41CF San Pedro
Jornada 11
Primer Toque CF32Esportiu Vila-real
CD Roda36Aavv Rafalafena CF
CF Jubelama de Castellón310CD Segorbe
UD Vall de Uxo42CD Salesianos Burriana
Burriana FB25Villarreal CF SAD
CD Castellon Sad22CF Futur de Castello
Club La Vall36CD ONDA
CF Benicarlo BF20CF San Pedro
Jornada 12
Esportiu Vila-real21CF Benicarlo BF
Aavv Rafalafena CF45Primer Toque CF
CD Segorbe73CD Roda
CD Salesianos Burriana44CF Jubelama de Castellón
Villarreal CF SAD150UD Vall de Uxo
CF Futur de Castello08Burriana FB
CD ONDA52CD Castellon Sad
CF San Pedro22Club La Vall
Jornada 13
Esportiu Vila-real42Aavv Rafalafena CF
Primer Toque CF34CD Segorbe
CD Roda18CD Salesianos Burriana
CF Jubelama de Castellón021Villarreal CF SAD
UD Vall de Uxo26CF Futur de Castello
Burriana FB14CD ONDA
CD Castellon Sad44CF San Pedro
CF Benicarlo BF51Club La Vall
Jornada 14
CF Benicarlo BF32Aavv Rafalafena CF
CD Segorbe25Esportiu Vila-real
CD Salesianos Burriana44Primer Toque CF
Villarreal CF SAD132CD Roda
CF Futur de Castello23CF Jubelama de Castellón
CD ONDA81UD Vall de Uxo
CF San Pedro14Burriana FB
Club La Vall12CD Castellon Sad
Jornada 15
Aavv Rafalafena CF103CD Segorbe
Esportiu Vila-real41CD Salesianos Burriana
Primer Toque CF15Villarreal CF SAD
CD Roda12CF Futur de Castello
CF Jubelama de Castellón25CD ONDA
UD Vall de Uxo13CF San Pedro
Burriana FB51Club La Vall
CD Castellon Sad01CF Benicarlo BF
Jornada 16
Burriana FB31CD Castellon Sad
UD Vall de Uxo30Club La Vall
CF Jubelama de Castellón26CF San Pedro
CD Roda08CD ONDA
Primer Toque CF53CF Futur de Castello
Esportiu Vila-real35Villarreal CF SAD
Aavv Rafalafena CF63CD Salesianos Burriana
CD Segorbe10CF Benicarlo BF
Jornada 17
CF Benicarlo BF21Burriana FB
CD Castellon Sad23UD Vall de Uxo
Club La Vall41CF Jubelama de Castellón
CF San Pedro100CD Roda
CD ONDA43Primer Toque CF
CF Futur de Castello17Esportiu Vila-real
Villarreal CF SAD102Aavv Rafalafena CF
CD Salesianos Burriana40CD Segorbe
Jornada 18
UD Vall de Uxo15Burriana FB
CF Jubelama de Castellón43CD Castellon Sad
CD Roda34Club La Vall
Primer Toque CF34CF San Pedro
Esportiu Vila-real41CD ONDA
Aavv Rafalafena CF32CF Futur de Castello
CD Segorbe19Villarreal CF SAD
CD Salesianos Burriana12CF Benicarlo BF
Jornada 19
CF Benicarlo BF10UD Vall de Uxo
Burriana FB60CF Jubelama de Castellón
CD Castellon Sad42CD Roda
Club La Vall18Primer Toque CF
CF San Pedro13Esportiu Vila-real
CD ONDA41Aavv Rafalafena CF
CF Futur de Castello35CD Segorbe
Villarreal CF SAD60CD Salesianos Burriana
Jornada 20
CF Jubelama de Castellón41UD Vall de Uxo
CD Roda18Burriana FB
Primer Toque CF31CD Castellon Sad
Esportiu Vila-real30Club La Vall
Aavv Rafalafena CF23CF San Pedro
CD Segorbe14CD ONDA
CD Salesianos Burriana51CF Futur de Castello
Villarreal CF SAD63CF Benicarlo BF
Jornada 21
CF Benicarlo BF80CF Jubelama de Castellón
UD Vall de Uxo72CD Roda
Burriana FB24Primer Toque CF
CD Castellon Sad26Esportiu Vila-real
Club La Vall17Aavv Rafalafena CF
CF San Pedro16CD Segorbe
CD ONDA72CD Salesianos Burriana
CF Futur de Castello19Villarreal CF SAD
Jornada 22
CD Roda42CF Jubelama de Castellón
Primer Toque CF62UD Vall de Uxo
Esportiu Vila-real43Burriana FB
Aavv Rafalafena CF44CD Castellon Sad
CD Segorbe125Club La Vall
CD Salesianos Burriana22CF San Pedro
Villarreal CF SAD71CD ONDA
CF Futur de Castello12CF Benicarlo BF
Jornada 23
CF Benicarlo BF62CD Roda
CF Jubelama de Castellón23Primer Toque CF
UD Vall de Uxo17Esportiu Vila-real
Burriana FB90Aavv Rafalafena CF
CD Castellon Sad31CD Segorbe
Club La Vall07CD Salesianos Burriana
CF San Pedro16Villarreal CF SAD
CD ONDA60CF Futur de Castello
Jornada 24
Primer Toque CF120CD Roda
Esportiu Vila-real00CF Jubelama de Castellón
Aavv Rafalafena CF00UD Vall de Uxo
CD Segorbe54Burriana FB
CD Salesianos Burriana34CD Castellon Sad
Villarreal CF SAD121Club La Vall
CF Futur de Castello34CF San Pedro
CD ONDA30CF Benicarlo BF
Jornada 25
CF Benicarlo BF11Primer Toque CF
CD Roda212Esportiu Vila-real
CF Jubelama de Castellón16Aavv Rafalafena CF
UD Vall de Uxo23CD Segorbe
Burriana FB23CD Salesianos Burriana
CD Castellon Sad07Villarreal CF SAD
Club La Vall43CF Futur de Castello
CF San Pedro14CD ONDA
Jornada 26
Esportiu Vila-real43Primer Toque CF
Aavv Rafalafena CF52CD Roda
CD Segorbe41CF Jubelama de Castellón
CD Salesianos Burriana32UD Vall de Uxo
Villarreal CF SAD113Burriana FB
CF Futur de Castello22CD Castellon Sad
CD ONDA81Club La Vall
CF San Pedro31CF Benicarlo BF
Jornada 27
CF Benicarlo BF00Esportiu Vila-real
Primer Toque CF72Aavv Rafalafena CF
CD Roda210CD Segorbe
CF Jubelama de Castellón18CD Salesianos Burriana
UD Vall de Uxo011Villarreal CF SAD
Burriana FB72CF Futur de Castello
CD Castellon Sad17CD ONDA
Club La Vall43CF San Pedro
Jornada 28
Aavv Rafalafena CF00Esportiu Vila-real
CD Segorbe00Primer Toque CF
CD Salesianos Burriana00CD Roda
Villarreal CF SAD00CF Jubelama de Castellón
CF Futur de Castello00UD Vall de Uxo
CD ONDA62Burriana FB
CF San Pedro00CD Castellon Sad
Club La Vall00CF Benicarlo BF
Jornada 29
Aavv Rafalafena CF00CF Benicarlo BF
Esportiu Vila-real00CD Segorbe
Primer Toque CF00CD Salesianos Burriana
CD Roda00Villarreal CF SAD
CF Jubelama de Castellón00CF Futur de Castello
UD Vall de Uxo26CD ONDA
Burriana FB00CF San Pedro
CD Castellon Sad00Club La Vall
Jornada 30
CD Segorbe00Aavv Rafalafena CF
CD Salesianos Burriana00Esportiu Vila-real
Villarreal CF SAD00Primer Toque CF
CF Futur de Castello00CD Roda
CD ONDA80CF Jubelama de Castellón
CF San Pedro00UD Vall de Uxo
Club La Vall00Burriana FB
CF Benicarlo BF00CD Castellon Sad

Calendario liga regular


Esportiu Vila-real 4-1 CD ONDA

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 4-1 Aavv Rafalafena CF

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Segorbe 1-4 CD ONDA

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la mañana del sábado. Jugaron MARC , ERIC , VICTOR , IYAD, ADRIAN, DANI, VICENTE, IKER luego salió YOEL. Comienza el partido y nos encontramos a un equipo con muchos jugadores de talla superior a nuestro prebenjamin, pero desde el primer minuto nuestro prebenjamin sale con una muy buena actitud y ya en los primeros minutos crean varias ocasiones de gol. Llegamos al minuto 7´ y Adrián empalma una fenomenal bolea dese fuera del área y anota el 0 a 1, bonito gol, pero poco nos durará la alegría y 3 minutos después el Segorbe empata el partido. Al minuto siguiente Iyad empalma un balón que le levanta Vicente en el saque de centro y anota el 1 a 2. Con este gol nuestro prebenjamin comienza a adueñarse del partido y aunque el Segorbe busca el gol del empate las mejores ocasiones de gol son del lado de nuestro prebenjamin y en el minuto 23´ Yoel recoge un rechace de la defensa del Segorbe y regatea a dos contrarios y dispara anotando el 1 a 3, un gol importante que nos dará tranquilidad para afrontar la segunda parte. Desde el primer minuto de la segunda parte los dos equipos buscan las áreas intentando anotar algún gol, el partido está muy igualado y cualquiera de los dos equipos puede anotar algún gol pero, no llegarían goles hasta el minuto 48 en un contraataque rápido de nuestro prebenjamin Iker solo ante la salida del portero anota el definitivo 1 a 4. Buen partido de todos, buenas paradas de Marc, y muy buena segunda parte de nuestra defensa Eric, Victor, Iyad , buen trabajo de Dani, Adrian y Vicente en el medio campo y en la delantera buen partido de Iker y Yoel.


CD ONDA 7-2 CD Salesianos Burriana

2016-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la tarde del viernes , jugaron MARC ERIC VICTOR IYAD ADRIAN DANI VICENTE IKER , luego salieron YOEL MARIO. Comienza el partido y desde el primer minuto nuestro prenbenjamin sale presionando muy fuerte al salesianos y pronto en el minuto 2´ dani anota el 1 a 0 , con este gol nuestro prebenjamin se va posicionando y ganado el centro del campo y en el minuto 6´ Iker anota el 2 a 0 , gol que nos dará tranquilidad y ánimos para seguir apretando al salesianos y dos minutos despues Dani anota en el minuto 10´ el 3 a 0, empezamos a encarrilar el partido pero el salesianos no renuncia y busca anotar algun gol , creando algunas ocasiones de gol bien resuelta por Marc y nuestra defensa , con este resultado se llega al final de la primera parte. Comienza la segunda parte y nuestro prebenjamin sale fuerte y en dos minutos Vicente anota el 4 a 0 , pero el salesianos insiste y en el minuto 31 anota el 4 a 1 y éste gol anima al Salesianos que comienza a buscar con ganas la porteria de Marc, pero seria Iker en el minuto 35´quien anotaria el 5 a 1 y cuatro minutos xdespues Vicente anota el 6 a 1 que va dejando sentenciado el partido , el Salesianos sabe que el partido lo tiene perdido pero busca anotar algun gol más y en el minuto 45´anota el 6 a 1 , cuando ya el partido va a concluir Mario anota un gol más 7 a 1 , con éste gol finalizaria el partido. Buen partido de Marc , y muy bien Eric Yoel Victor Iyad en la defensa , tambien trabajaron mucho Vicente Dani y Adrian subiendo muchos balos al area contraria y tambien jugarion muy bien Iker y Mario en el ataque siempre peleando todos los balones.


Villarreal CF SAD 7-1 CD ONDA

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la mañana del sabado. Jugaron MARC ERIC VICTOR IYAD DANI ADRIAN YOEL IKER MARIO VICENTE. Comienza el partido y nuestro prebenjamin sale muy fuerte con una actitud positiva y con mucha intensidad, el Villarreal se ve sorprendido y en el minuto 5´ Vicente recoge un rechace dentro del area y anota el 0 a1 , con éste gol el Villarreal pasa por unos minutos de desconcierto y en en los siguientes 10´minutos nuestro prebenjamin llega a tener hasta 4 ocasiones clarisimas de gol que de haber transformado alguna o todas puesto que tres de ellas fueron jugadas de uno contra uno con el portero, quizas estariamos hablando de otro resultado , pero no se transformaron en gol las ocasiones y el Villarreal fue cogiendo confianza y en el minuto 18´nos empatan el partido pero en la jugada siguiente en el saque de un corner un jugador del Villarreal golpea con las manos dentro de su area , pero el arbitro no quiere ver nada , una nueva ocasion de ponernos por delante, pero estaba claro que no iba a ser nuestro dia de suerte, finalizando la primera parte el Villarreal anota el 2 a 1 en el minuto 24´. Comentamos en el descanso que hay que seguir igual , bien posicionados en defensa sin descomponernos y seguro que nos llegaran ocasiones de gol en los contraataques que podamos organizar, pero nada más comenzar la segunda parte, el Villarreal nos hizo una sangria y los siguientes cinco goles todos vinieron por el agujero que le estabamos concediendo , al Villarreal no se le pueden dar esas facilidades , tiene jugadores tecnicamente muy buenos y lo saben aprovechar , 3a 1, 4 a1 , 5 a 1 6 a 1 7 a 1 . Así llegamos al final del partido , mucho castigo para los meritos hechos en los primeros 20´minutos , es un resultado engañoso pero hay que pasar página y levantar la cabeza que quedan nueve partidos muy importantes y tenemos que seguir peleando hasta el final .


CD ONDA 6-0 CF Futur de Castello

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la mañana del sábado. Jugaron MARC ERIC VICTOR IYAD DANI ADRIAN VICENTE IKER luego salieron YOEL MARIO. Comienza el partido y los primeros minutos los dos equipos pelean todos los balones y buscan las áreas con muchas ganas de inagurar el marcador , el partido está muy igualado y cualquiera de los dos equipos puede adelantarse en el marcador , poco a poco nuestro prebenjamin se va adueñando del balón y deja menos opciones al Futur, llegamos al minuto 14´Iker anota el 1 a 0 , con éste gol nuestro prebenjamin abre el camino y comienza a jugar sin tanta ansiedad y se crean varias ocasiones de gol en una de ellas en el minuto 20´Dani anota el 2 a 0 , en la jugada siguiente un jugador del Futur se planta solo delante de Marc y éste realiza una fenomenal parada cuando ya parecía que nos iban a marcar el gol, con éste resultado finaliza la primera parte. Comienza la segunda parte y desde el primer minuto nuestro prebenjamin se adueña del partido , en el primer minuto 26´ Iker anota el 3 a 0 , el Futur lo intenta pero nuestra defensa está muy bien posicionada y desbarata todos los ataques del Futur , nuestro prebenjamin busca más goles y en los minutos 31´y 35´ Vicente anota el 4 a 0 y el 5 a 0, el partido está sentenciado y el Futur se dedica a defenderse en su área le viene muy justo estirar sus lineas para buscar nuestra área , en el minuto 42´Adrian anota el definitivo 6 a 0 . Muy buen partido de todos muy buena actitud ,a seguir por ese camino que es el bueno.


CD ONDA 3-0 CF Benicarlo BF

2016-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la tarde del viernes. Jugaron MARC YIAD ERIC VICTOR DANI VICENTE IKER ADRIÁN luego salieron YOEL MARIO. Comienza el partido y delante nos encontramos a un equipo muy aguerrido el Benicarlo esta cuarto clasificado a 6 puntos de nuestro prebenjamin . Los primeros minutos los dos equipos disputan todos los balones con mucha intensidad, y pronto llega el 1 a 0 en un buen disparo de Vicente que se cuela por la escuadra. Este gol nos dara confianza y hay que seguir apretando puesto que el Benicarlo comienza a disponer de ocasiones peligrosas en nuestra area pero nuestra defensa y Marc resuelven bien . Poco a poco transcurren los minutos y nuestro prebenjamin va disponiendo también de claras ocasiones de gol hasta el minuto 23' en el saque de un corner Eric aprovecha bien un balon que va al segundo palo y anota el 2 a 0 , gran alegria puesto que este gol va a ser muy importante para mantener controlado al Benicarlo, con este resultado termina la primera parte. La segunda parte el Benicarlo sale los primeros minutos muy fuerte y nos aprieta pero nuestro prebenjamin responde bien y sigue buscando algun gol mas que cierre las opciones del Benicarlo , asi llegaríamos al minuto 40' y Yoel recoge un balon fuera del area regatea a dos contrarios y un tercer contrario que le derriba y comete penalti, bonita jugada de Yoel , el penalti lo lanza muy bien Dani y anota el definitivo 3 a 0. Muy buen partido ante un rival muy fuerte , enhorabuena buena a todos y a seguir trabajando .


CF San Pedro 1-4 CD ONDA

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la mañana del sábado. Jugaron MARC YIAD ERIC VICTOR DANI ADRIAN VICENTE IKER luego salieron YOEL MARIO. Comienza el partido y nuestro prebenjamin sale muy fuerte y presiona al San Pedro en cada balón, el San Pedro también planta cara y aprovecha la reducidas dimensiones del terreno de juego , pero sera nuestro prebenjamin en el minuto 5' por medio de Dani quien anota el 0 a 1, y sin apenas dejar al San Pedro reaccionar de nuevo Dani en el minuto 8' anota el 0 a 2 , gol importante que nos dará confianza y tranquilidad para seguir buscando mas goles, pero en el minuto 14' el San Pedro aprovecha un error en la salida de balón de nuestro prebenjamin y anota el 1 a 3, con este gol el San Pedro se viene arriba y arrincona unos minutos a nuestro prebenjamin, y en el minuto 22' en una buena jugada por la banda de Iyad , 'este profundiza regatea a varios contrarios y dentro del área es derribado , el penalti lo convierte en el 1 a 3 Dani. Con este resultado finalizaría la primera parte. Comienza la segunda parte y nuestro prebenjamin sale convencido de que tiene que salir fuerte y no encerrarse a mantener el resultado, el San Pedro no se rinde y sigue buscando anotar algún gol mas pero nuestro prebenjamin responde con peligrosos contraataques y en el minuto 40' Vicente anota el 1 a 4 , este gol hace que el San Pedro baje la intensidad y el partido comienza a ser totalmente dominado por nuestro prebenjamin , con este resultado finalizaría el partido. Muy bien todos y muy buen trabajo de Marc . Enhorabuena xavales y a seguir trabajando que ya queda poco y lo podéis conseguir.


CD ONDA 8-1 Club La Vall

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la mañana del sabado. Jugaron MARC YIAD ERIC VICTOR DANI ADRIAN VICENTE IKER luego salieron YOEL MARIO. Comienza el partido y nuestro prebenjamin sale muy fuerte presionan y pelean todos los balones con mucha intensidad y buscan el area del Club Lavall continuamente el Club Lavall se defiende bien y contraataca con peligro pero en el minuto 7' Eric anota el 1 a 0 , este gol nos da fuerzas y continuamos buscando el área del Club Lavall pero en un contraataque nos anotan el 1 a 1 en el minuto 12 ' , éste gol espolea al Club Lavall y por momentos aprietan mucho y nuestro prebenjamin no baja los brazos y en el minuto 20' Mario anota el 2 a 1 con este gol finaliza la primera parte. Comienza la segunda parte y nuestro prebenjamin sale convencido de que jugando como lo estaban haciendo llegarian mas goles y en el minuto 29 ' Iker anota el 3 a 1 y en el minuto 32' Dani anota el 4 a 1 co este gol el Club Lavall se viene abajo y entrega el partido nuestro prebenjamin lo aprovecha y en el minuto 37' Iker anota el 5 a 1 y de nuevo Iker anota el 6 a 1 y a falta de pocod minutos psra el final del partido Vicente anotsria dod goles más 7 a 1 minuto 43' y 8 a 1 en el minuto 48' . Buena actitud de todos , enhorabuena por la estupenda trayectoria y a seguir trabajando hasta el último partido con esas ganas y esa intensidad.


CD Castellon Sad 1-7 CD ONDA

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la mañana del sabado. Jugaron MARC YIAD ERIC VICTOR DANI IKER YOEL MARIO luego salieron ADRIAN VICENTE. Comienza el partido y los primeros minutos el Castellón sale con más intensidad que nuestro prebenjamin y nos crea mucho peligro en todas sus aproximaciones a nuestra area y en el minuto 12 ' anotan el 1 a 0 , con este gol nuestro prebenjamin comienza a crecerse y se va adueñando del partido y enel minuto 15' Yoel anota el 1 a 1 , y tres minutos despues Iker anota el 1 a 2 , este gol nos da tranquilidad y se jugando mejor y con mas intensidad y enel minuto 22' Mario anota el 1 a 3 con este resultado termina la primera parte. Comienza la segunda parte y nuestro prebenjamin sale convencido de que tiene que salir fuerte y sin dar margen al Castellón de volver a meterse en el partido y en el minuto 31' Iyad remata de cabeza un corner y anota el 1 a 4 y tres minutos despues Eric anota el 1 a 5 con este gol el Castellón da por sentenciado el partido y aún llegarian dos goles más por parte de Adrian en los minutos 44' y 48', con el 1 a 7 finalizaria el partido. Buen partido de todos. Enhorabuena por la buena actitud de todos y a seguir trabajando que estamos finalizando la temporada.


CD ONDA 6-2 Burriana FB

2016-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la tarde del viernes. Jugaron MARC YIAD ERIC VICTOR DANI ADRIAN VICENTE IKER luego salieron YOEL MARIO. Comienza el partido y nuestro prebenjamin sale muy y en la primera aproximación al area del Burriana Iker anota el 1 a 0 , jarro de agua fri para el Burriana pero en apenas dos minutos despues Adrian anota el el 2 a 0 de un fenomenal cabezazo en el saque de un corner. Con este gol nuestro prebenjamin juega mas confiado y el Burriana aprieta mucho buscando algun gol que les meta enel partido pero Marc realiza tres estupendas paradas y evita el gol del Burriana. Con este resultado finalizaria la primera parte con varias ocasiones de gol por parte de Yoel , Iker y Dani. Comienza la segunda parte y nuestro prebenjamin sale muy centrado y bien posicionado la defensa tanto Eric Victor como Iyad estan muy fuertes atras y esto da mucha confianza al resto del equipo y en el minuto 29 ' Iker anota el 3 a 0 , un gol muy importante para dar tranquilidad y seguir buscando mas goles, y en el minuto 35' Adrián anota el 4 a 0 , parecia que con este gol el Burriana se vendria a bajo pero durante unos minutos se vuelcan en nuestra área y en el minuto 38 ' anotan el 4 a 1 que anima a los del Burriana pero pronto nuestro prebenjamin reacciona y Mario anota el 5 a 1 en el minuto 41' y en la jugada siguiente el Burriana anota el 5 a 2 el partido se anima y los dos equipos buscan apoderarse del balon y se crean varias ocasiones de gol en las dos areas pero seria Adrian el que cerraria el marcador anotando el 6 a 2 definitivo. Buen partido de todos muy centrados y muy buena actitud. Enhorabuena xavales y a seguir trabajando que esto ya se acaba quedan dos partidos y tienen premio vamos a por ellos.


UD Vall de Uxo 2-6 CD ONDA

2016-06-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la mañana del sabado. Jugaron MARC YIAD ERIC VICTOR DANI ADRIAN VICENTE IKER luego salio YOEL. Comienza el partido y nuestro prebenjamin sale muy atenazado , nervioso y de ello se aprovecha el Valldeuxo y en el minuto 4' anotan el 1 a 0, con este gol nuestro prebenjamin comienza a despertar y meterse en el partido y pronto Iker anota el 1 a 1 en el minuto 9' con este gol nuestro prebenjamin va disponiendo de oportunidades y aunque el Valldeuxo también aprieta seria Vicente el que anotaria el 1 a 2 en el minuto 18' , gol importante que nos dará tranquilidad y nuestro prebenjamin comienza a manejar el partido y en el minuto 33' Iker anota el 1 a 3 con el que finaliza la primera parte. Comienza la segunda parte y nuestro prebenjamin sale convencido de que tiene que jugar sin nervios y con la misma intensidad que habia finalizado la primera parte, y pronto llega el premio y Adrian anota el 1 a 4 en el minuto 29' , el Valldeuxo no se rinde pero nuestro prebenjamin sigue mandando en el partido y en el minuto 40' Yoel muy atento a la jugada recupera un rechace del portero y anota el 1 a 5 el Valldeuxo no se conforma y aprieta y en el minuto 42' anotan el 2 a 5 , con este gol se crecen y se vuelcan encima del area de nuestro prebenjamin vuscando otro gol pero en un contraataque muy bien llevado por Iker anotaria el definitivo 2 a 6 . Buen partido de todos, enhorabuena por la estupenda trayectoria y las ganas que estais poniendo en cada entrenamiento y en cada partido.


CD ONDA 8-0 CF Jubelama de Castellón

2016-06-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido de la tarde del viernes. Jugaron MARC YIAD ERIC VICTOR DANI ADRIAN VICENTE IKER luego salieron YOEL MARIO. Último partido de liga y nuestro prebenjamin se juega el ser subcampeones , van entrando en el vestuario y en sus ojos se refleja la ilusión de toda una temporada están nerviosos y es difícil mantener la concentración en un pequeña charla , quieren que empiece ya el partido ellos no lo saben pero hoy es un día que hará un trocito de historia encada una de sus vidas . Comienza el partido y en los primeros minutos nuestro prebenjamin aprieta al Jubelama pero los nervios y el corazón mandan mas que la cabeza se juega con mucha precipitación todos quieren anotar ese gol que nos abra las puertas de la victoria, el Jubelama se defiende bien pero nuestro prebenjamin lo tiene contra las cuerdas en su área y llega el minuto 15' Vicente lanza una falta y el balon lo rechaza el larguero y Adrián empalma el rechace y anota el 1 a 0 , gran alegria en el campo y en las gradas éste gol nos abre el camino a la gloria y nuestro prebenjamin sigue apretando y buscs mas goles no quiere sorpresas al final , y en el minuto 19' Mario anota el 2 a 0 gol que nos dará tranquilidad y nuestro prebenjamin quiere sentenciar el partido en esta primera parte y en el minuto 23' Yoel anota el 3 a 0 el Jubelama quiere pero nuestro prebenjamin no le deja opciones y le arrincona en su area, con este resultado termina la primera parte. Comienza la segunda parte y nuestro prebenjamin sale convencido de que hoy no se le puede escapar esta oportunidad y sigue presionando al Jubelama que de vez en cuando lanza algun contraataque pero tanto Marc como la defensa resuelven sin problemas, y en el minuto 32' y 36' Vicente anota fos goles mas dejando sentenciado el partido 5 a 0 y el Jubelama esta muy tocado y en el minuto 38 ' Iker anota el 6 a 0 y en el minuto 42' Vicente anota el 7 a 0 nuestro prebenjamin juega con gran superioridad y el Jubelama ya renuncia a salir de su área para evitar mas goles pero aun llegaria el 8 a 0 en el minuto 49' por parte de Iyad. Gran partido de todos y una victoria que sabe a gloria de SUBCAMPEONES con esta victoria se cierra una fenomenal temporada , enhorabuena porque os lo habéis merecido, con mucho esfuerzo y dedicación en cada entrenamiento y en cada partido .


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración