Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª. Juvenil Gº I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club La Vall301212924753366
2CF At Burriana-Salesianos30942924713160
3CD ONDA301212375593253
4CD Castellon Sad301023636735253
5UD Vall de Uxo301221438645453
6Nules CF30933618756149
7CD Roda30942456745548
8CF Benicarlo BF3011134110535547
9Alqueries CF30825447535242
10La Creu CF Pobla Farnals30843429425442
11At Saguntino30735519575040
12UD Puzol30456636556038
13CF Atletico Moncadense304383111396825
14Esportiu Vila-real30447159406724
15Vinaros CF304292112418721
16CF Jubelama de Castellon3051901144410417

Calendario liga final

Jornada 01
Club La Vall12At Saguntino
CF Benicarlo BF62Vinaros CF
Esportiu Vila-real12Nules CF
CF Atletico Moncadense13Alqueries CF
CD ONDA23CD Roda
UD Vall de Uxo20CF Jubelama de Castellon
UD Puzol13CF At Burriana-Salesianos
CD Castellon Sad12La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 02
At Saguntino12CD Castellon Sad
Vinaros CF14Club La Vall
Nules CF21CF Benicarlo BF
Alqueries CF12Esportiu Vila-real
CD Roda41CF Atletico Moncadense
CF Jubelama de Castellon02CD ONDA
CF At Burriana-Salesianos51UD Vall de Uxo
La Creu CF Pobla Farnals30UD Puzol
Jornada 03
At Saguntino22Vinaros CF
Club La Vall30Nules CF
CF Benicarlo BF12Alqueries CF
Esportiu Vila-real22CD Roda
CF Atletico Moncadense53CF Jubelama de Castellon
CD ONDA01CF At Burriana-Salesianos
UD Vall de Uxo50La Creu CF Pobla Farnals
CD Castellon Sad11UD Puzol
Jornada 04
Vinaros CF22CD Castellon Sad
Nules CF41At Saguntino
Alqueries CF21Club La Vall
CD Roda30CF Benicarlo BF
CF Jubelama de Castellon54Esportiu Vila-real
CF At Burriana-Salesianos11CF Atletico Moncadense
La Creu CF Pobla Farnals11CD ONDA
UD Puzol22UD Vall de Uxo
Jornada 05
Vinaros CF03Nules CF
At Saguntino11Alqueries CF
Club La Vall32CD Roda
CF Benicarlo BF32CF Jubelama de Castellon
Esportiu Vila-real03CF At Burriana-Salesianos
CF Atletico Moncadense31La Creu CF Pobla Farnals
CD ONDA31UD Puzol
CD Castellon Sad30UD Vall de Uxo
Jornada 06
Nules CF11CD Castellon Sad
Alqueries CF51Vinaros CF
CD Roda25At Saguntino
CF Jubelama de Castellon21Club La Vall
CF At Burriana-Salesianos21CF Benicarlo BF
La Creu CF Pobla Farnals11Esportiu Vila-real
UD Puzol01CF Atletico Moncadense
UD Vall de Uxo41CD ONDA
Jornada 07
Nules CF33Alqueries CF
Vinaros CF15CD Roda
At Saguntino20CF Jubelama de Castellon
Club La Vall53CF At Burriana-Salesianos
CF Benicarlo BF10La Creu CF Pobla Farnals
Esportiu Vila-real32UD Puzol
CF Atletico Moncadense11UD Vall de Uxo
CD Castellon Sad22CD ONDA
Jornada 08
Alqueries CF20CD Castellon Sad
CD Roda31Nules CF
CF Jubelama de Castellon12Vinaros CF
CF At Burriana-Salesianos20At Saguntino
La Creu CF Pobla Farnals01Club La Vall
UD Puzol23CF Benicarlo BF
UD Vall de Uxo42Esportiu Vila-real
CD ONDA32CF Atletico Moncadense
Jornada 09
Alqueries CF21CD Roda
Nules CF81CF Jubelama de Castellon
Vinaros CF03CF At Burriana-Salesianos
At Saguntino12La Creu CF Pobla Farnals
Club La Vall33UD Puzol
CF Benicarlo BF10UD Vall de Uxo
Esportiu Vila-real00CD ONDA
CD Castellon Sad21CF Atletico Moncadense
Jornada 10
CD Roda31CD Castellon Sad
CF Jubelama de Castellon02Alqueries CF
CF At Burriana-Salesianos40Nules CF
La Creu CF Pobla Farnals20Vinaros CF
UD Puzol31At Saguntino
UD Vall de Uxo03Club La Vall
CD ONDA50CF Benicarlo BF
CF Atletico Moncadense11Esportiu Vila-real
Jornada 11
CD Roda41CF Jubelama de Castellon
Alqueries CF13CF At Burriana-Salesianos
Nules CF20La Creu CF Pobla Farnals
Vinaros CF23UD Puzol
At Saguntino52UD Vall de Uxo
Club La Vall10CD ONDA
CF Benicarlo BF31CF Atletico Moncadense
CD Castellon Sad32Esportiu Vila-real
Jornada 12
CF Jubelama de Castellon48CD Castellon Sad
CF At Burriana-Salesianos11CD Roda
La Creu CF Pobla Farnals30Alqueries CF
UD Puzol10Nules CF
UD Vall de Uxo42Vinaros CF
CD ONDA10At Saguntino
CF Atletico Moncadense04Club La Vall
Esportiu Vila-real23CF Benicarlo BF
Jornada 13
CF Jubelama de Castellon18CF At Burriana-Salesianos
CD Roda50La Creu CF Pobla Farnals
Alqueries CF01UD Puzol
Nules CF20UD Vall de Uxo
Vinaros CF11CD ONDA
At Saguntino30CF Atletico Moncadense
Club La Vall31Esportiu Vila-real
CD Castellon Sad01CF Benicarlo BF
Jornada 14
CD Castellon Sad43CF At Burriana-Salesianos
La Creu CF Pobla Farnals30CF Jubelama de Castellon
UD Puzol12CD Roda
UD Vall de Uxo31Alqueries CF
CD ONDA31Nules CF
CF Atletico Moncadense14Vinaros CF
Esportiu Vila-real10At Saguntino
CF Benicarlo BF21Club La Vall
Jornada 15
CF At Burriana-Salesianos51La Creu CF Pobla Farnals
CF Jubelama de Castellon13UD Puzol
CD Roda42UD Vall de Uxo
Alqueries CF10CD ONDA
Nules CF13CF Atletico Moncadense
Vinaros CF21Esportiu Vila-real
At Saguntino20CF Benicarlo BF
Club La Vall21CD Castellon Sad
Jornada 16
At Saguntino02Club La Vall
Vinaros CF02CF Benicarlo BF
Nules CF41Esportiu Vila-real
Alqueries CF31CF Atletico Moncadense
CD Roda11CD ONDA
CF Jubelama de Castellon23UD Vall de Uxo
CF At Burriana-Salesianos10UD Puzol
La Creu CF Pobla Farnals52CD Castellon Sad
Jornada 17
CD Castellon Sad40At Saguntino
Club La Vall40Vinaros CF
CF Benicarlo BF51Nules CF
Esportiu Vila-real32Alqueries CF
CF Atletico Moncadense20CD Roda
CD ONDA60CF Jubelama de Castellon
UD Vall de Uxo00CF At Burriana-Salesianos
UD Puzol12La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 18
Vinaros CF21At Saguntino
Nules CF13Club La Vall
Alqueries CF30CF Benicarlo BF
CD Roda11Esportiu Vila-real
CF Jubelama de Castellon20CF Atletico Moncadense
CF At Burriana-Salesianos01CD ONDA
La Creu CF Pobla Farnals30UD Vall de Uxo
UD Puzol22CD Castellon Sad
Jornada 19
CD Castellon Sad51Vinaros CF
At Saguntino25Nules CF
Club La Vall41Alqueries CF
CF Benicarlo BF22CD Roda
Esportiu Vila-real22CF Jubelama de Castellon
CF Atletico Moncadense02CF At Burriana-Salesianos
CD ONDA31La Creu CF Pobla Farnals
UD Vall de Uxo22UD Puzol
Jornada 20
Nules CF63Vinaros CF
Alqueries CF13At Saguntino
CD Roda11Club La Vall
CF Jubelama de Castellon30CF Benicarlo BF
CF At Burriana-Salesianos11Esportiu Vila-real
La Creu CF Pobla Farnals21CF Atletico Moncadense
UD Puzol22CD ONDA
UD Vall de Uxo21CD Castellon Sad
Jornada 21
CD Castellon Sad32Nules CF
Vinaros CF13Alqueries CF
At Saguntino32CD Roda
Club La Vall51CF Jubelama de Castellon
CF Benicarlo BF03CF At Burriana-Salesianos
Esportiu Vila-real11La Creu CF Pobla Farnals
CF Atletico Moncadense34UD Puzol
CD ONDA20UD Vall de Uxo
Jornada 22
Alqueries CF15Nules CF
CD Roda31Vinaros CF
CF Jubelama de Castellon06At Saguntino
CF At Burriana-Salesianos11Club La Vall
La Creu CF Pobla Farnals22CF Benicarlo BF
UD Puzol22Esportiu Vila-real
UD Vall de Uxo40CF Atletico Moncadense
CD ONDA40CD Castellon Sad
Jornada 23
CD Castellon Sad20Alqueries CF
Nules CF33CD Roda
Vinaros CF53CF Jubelama de Castellon
At Saguntino01CF At Burriana-Salesianos
Club La Vall20La Creu CF Pobla Farnals
CF Benicarlo BF30UD Puzol
Esportiu Vila-real13UD Vall de Uxo
CF Atletico Moncadense01CD ONDA
Jornada 24
CD Roda32Alqueries CF
CF Jubelama de Castellon12Nules CF
CF At Burriana-Salesianos30Vinaros CF
La Creu CF Pobla Farnals04At Saguntino
UD Puzol24Club La Vall
UD Vall de Uxo51CF Benicarlo BF
CD ONDA30Esportiu Vila-real
CF Atletico Moncadense14CD Castellon Sad
Jornada 25
CD Castellon Sad41CD Roda
Alqueries CF51CF Jubelama de Castellon
Nules CF41CF At Burriana-Salesianos
Vinaros CF12La Creu CF Pobla Farnals
At Saguntino40UD Puzol
Club La Vall12UD Vall de Uxo
CF Benicarlo BF32CD ONDA
Esportiu Vila-real12CF Atletico Moncadense
Jornada 26
CF Jubelama de Castellon11CD Roda
CF At Burriana-Salesianos20Alqueries CF
La Creu CF Pobla Farnals22Nules CF
UD Puzol10Vinaros CF
UD Vall de Uxo32At Saguntino
CD ONDA10Club La Vall
CF Atletico Moncadense10CF Benicarlo BF
Esportiu Vila-real05CD Castellon Sad
Jornada 27
CD Castellon Sad32CF Jubelama de Castellon
CD Roda22CF At Burriana-Salesianos
Alqueries CF11La Creu CF Pobla Farnals
Nules CF14UD Puzol
Vinaros CF12UD Vall de Uxo
At Saguntino22CD ONDA
Club La Vall31CF Atletico Moncadense
CF Benicarlo BF30Esportiu Vila-real
Jornada 28
CF At Burriana-Salesianos51CF Jubelama de Castellon
La Creu CF Pobla Farnals16CD Roda
UD Puzol11Alqueries CF
UD Vall de Uxo43Nules CF
CD ONDA41Vinaros CF
CF Atletico Moncadense11At Saguntino
Esportiu Vila-real13Club La Vall
CF Benicarlo BF13CD Castellon Sad
Jornada 29
CF At Burriana-Salesianos23CD Castellon Sad
CF Jubelama de Castellon20La Creu CF Pobla Farnals
CD Roda36UD Puzol
Alqueries CF22UD Vall de Uxo
Nules CF21CD ONDA
Vinaros CF32CF Atletico Moncadense
At Saguntino30Esportiu Vila-real
Club La Vall41CF Benicarlo BF
Jornada 30
La Creu CF Pobla Farnals10CF At Burriana-Salesianos
UD Puzol42CF Jubelama de Castellon
UD Vall de Uxo21CD Roda
CD ONDA22Alqueries CF
CF Atletico Moncadense24Nules CF
Esportiu Vila-real30Vinaros CF
CF Benicarlo BF40At Saguntino
CD Castellon Sad12Club La Vall

Calendario liga regular


CF At Burriana-Salesianos 0-1 CD ONDA

2016-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : ONCE: Edgar, Borja, Marcos, Rober, Sancho, Solá, Valero, Juanka, Roberto, Pedro y Dennis BANQUILLO: Segura, Javi V, Sergio, Josep, Nacho. Partido muy bien planteado contra el líder, que solo tenia acabar el partido con segundas jugadas y rechaces, pero bien atentos estuvieron los nuestros al combatir todo eso. La primera parte muy reñida por ambos equipos pero 5 oportunidades claras para nuestro juvenil, el portero se paro lo imparable. Acabo la primera parte 0-0. La segunda parte muy buen fútbol para los nuestros con posesiones más largas y mucha profundidad por banda, exactamente igual que la primera varias oportunidades que no supimos aprovechar. Ya en el minuto 86 llego el único y solitario gol de Solá que nos daban los tres puntos contra un líder invicto en su domicilio.


CD ONDA 2-0 UD Vall de Uxo

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : ONCE: Edgar, Borja, Marcos, Rober, Sancho, Valero, Segura, Solá, Pedro, Lozar y Dennis. Suplente: Juanka (70'), Javi V, Toti (79'), Alex (84'). Buen partido de los nuestros con dos goles de Denis uno en la primera parte y otro en la segunda. Partido con buena victoria para nuestro juvenil que se coloca en cuarta posición, empatado con el tercero. En la primera parte muy disputada por ambos equipos ellos al pelotazo y bien replegados, y nosotros teniendo un poco más el balón. La segunda parte se desarrolló igual, pero nosotros al marcar el segundo gol intentamos tener mas el balón. Destacamos la entrada de los cadetes Toti y Alex en el Juvenil A.


CF At Burriana-Salesianos 0-1 CD ONDA

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : ONCE: Edgar, Borja, Marcos, Rober, Sancho, Solá, Valero, Juanka, Roberto, Pedro y Dennis BANQUILLO: Segura, Javi V, Sergio, Josep, Nacho. Partido muy bien planteado contra el líder, que solo tenia acabar el partido con segundas jugadas y rechaces, pero bien atentos estuvieron los nuestros al combatir todo eso. La primera parte muy reñida por ambos equipos pero 5 oportunidades claras para nuestro juvenil, el portero se paro lo imparable. Acabo la primera parte 0-0. La segunda parte muy buen fútbol para los nuestros con posesiones más largas y mucha profundidad por banda, exactamente igual que la primera varias oportunidades que no supimos aprovechar. Ya en el minuto 86 llego el único y solitario gol de Solá que nos daban los tres puntos contra un líder invicto en su domicilio.


CD ONDA 4-0 CD Castellon Sad

2016-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atletico Moncadense 0-1 CD ONDA

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 3-0 Esportiu Vila-real

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Benicarlo BF 3-2 CD ONDA

2016-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Equipo Titular: Edgar, Marcos, Rober, Borja, Sancho, Oscar, Javi, Xavi, Roberto, Juanca y Nacho. Suplentes: Jordi, Ruben, Miguel Angel y Sergio. Partido adelantado al viernes que de ganarlo nos acercaria mas a la parte alta de la clasificación. La primera parte pronto se adelantarian los ondenses con un cabezazo de Borja en el 4'. En el min. 20 y tras varios errores defensivos los locales lograban igualar el marcador. La segunda parte fue muy igualada, tras un corner se adelantarian los juveniles otra vez por parte de Borja. Cuando ya todo parecia que acabaria con este resultado y los puntos viajarian a onda, en el descuento el equipo recibia dos mazazos en forma de goles.


CD ONDA 1-0 Club La Vall

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Equipo titular: Jordi. Sancho. Borja. Rober. Marcos . Valero . Rubén. Pedro. Lozar. Solá y Denis Suplentes Javi . Nacho. Juanca y Carlos Más. Buen partido el que jugó el sábado el juvenil A en en campo La Cossa donde jugaba contra el líder el club La Vall. El onda necesitaba los 3 puntos para seguir teniendo opciones hacia la zona de promoción. En equipo empezó muy bien creando ocasiones de peligro, pero hasta el minuto 30 no llegó el gol. Después de un rechace Oscar Valero remató de volea para poner el 1 a 0, marcador que ya no se movería durante todo el partido. El club La Vall creó ocasiones de peligro, pero no llegó a finalizarlas. De ese modo recortamos 3 puntos para intentar llegar a la zona de ascenso. Buen trabajo de todo el equipo.


At Saguntino 2-2 CD ONDA

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Edgar Borja Marcos Sancho Rober Solá Valero Juanka Denis Pedro Lozar SUPLENTES Marc (85) Alex aguilella(80) Javier vicent (50') Partido muy difícil como suele ser los partidos en Sagunto, mucha presión desde la grada con insultos y amenazas... El partido empezó muy bien para los nuestros dado que nosotros en la primera parte hicimos un partido muy completo dándolo todo y con un fútbol impresionante. Nos fuimos al descanso con 0-2 a favor. La segunda parte por culpa de la presión de la grada y las idas y venidas de los jugadores rivales nos desinflamos un poquito y por dos fallos de desconcentración vino el empate 2-2. En minuto 72 marcaron el primer gol y el segundo minuto 86. Destacar el debut de los 2 cadetes Marc y Aguilella que estuvieron muy bien el poco tiempo que pudieron disfrutar.


CD ONDA 4-1 Vinaros CF

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : ONCE; Edgar, Valero, Robert, Sancho, Marcos, Javier Vicent, Segura, Pedro, Solá, Juanka y Denis SUPLENTES: Lozar, Sergio, Lahuerta, Jordi Un partido que no tuvo un buen comienzo para los nuestros debido al gol del Vinaroz en el minuto 15. La reacción del Onda no se hizo esperar se hizo dueño del balón y el Vinaroz se dedicaba a defender. En la segunda parte, fruto de esta presión, llegaron los goles locales obra de Juan Carlos, Rober y Denis (2).


Nules CF 2-1 CD ONDA

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ONDA 2-2 Alqueries CF

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración